INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финляндию признали лучшей страной для экологического туризма


Путешествия по дикой природе этой страны названы самыми лучшими в мире



03.09.2019 21:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2165

Финляндию признали лучшей страной для экологического туризма

Экологический туризм продолжает набирать популярность во всем мире. Устав от каменных джунглей, житель мегаполиса все чаще выбирает отдых на природе, причем в ее первозданном виде – в лесных чащах, горах, у водоемов.

В результате проведенного анализа экологических направлений мира, международное агентство True Luxury Travel поставило Финляндию на первое место среди стран с первозданной природой, назвав ее лучшей для путешествий по дикой природе в 2019 году.

Как следует из доклада, оценивалось сразу множество параметров. Среди них и число национальных парков, государственная поддержка природным объектам, биоразнообразие, риск возможного исчезновения редких видов растений и животных и другие.

Финляндия лидирует по всем параметрам. Сообщается, что здесь сосредоточено большое число различных видов растений и животных, государство оказывает поддержку по сохранению природы, а ландшафты отличаются необыкновенной красотой.

Всего лучших стран для путешествий по дикой природе насчитывается 60. Россия занимает в нем 14 строчку. К ней присоединяются также Швеция, Бразилия, Канада, США, Норвегия, Испания, Германия, Польша, Словения и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления