INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фоновая музыка: какая в ней важность


В неё не вслушиваются, но замечают



28.10.2022 14:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
897

Фоновая музыка: какая в ней важность

Задача фоновой музыки, независимо от того, где она играет и насколько громко, дополнять всё то, что сейчас происходит в конкретном месте, а не быть основным фокусом для всех. Фоновая музыка всегда делает акцент не на активное, а на пассивное прослушивание. Где же используется фоновая музыка и какая от неё польза?

В кино

Новинки песни в качестве фоновой музыки часто используются в кино. Музыкальные композиции говорят нам, что мы сейчас видим, как должны что-то чувствовать, какие эмоции актуальные сейчас. Музыка выделяет настроение конкретных сцен, заставляет зрителей максимально погрузиться в атмосферу. Фоновая музыка часто меняется в фильмах и сериалах, и благодаря этому всё происходящее можно прочувствовать с максимальными эмоциями. Часто, если правильно используется фоновая музыка, и диалоги героев не нужны.

В магазинах

Фоновая музыка в магазинах оказывает большое влияние на совершение покупателями покупок. Руководитель торговой точки, когда хочет скачать музыку бесплатно, чтобы использовать её для фона, знает, что правильные композиции будут выгодно влиять на настроение покупателей, привлекать их внимание и, конечно же, увеличивать продажи. Также, как показали проведенные исследования, громкие и активные песни склоняют людей делать импульсивные и дорогие покупки.

В ресторанах

В ресторанах, также как и кафе, фоновая музыка необходима для того, чтобы качественно и непринуждённо настраивать посетителей на отдых и задавать нужное настроение. Музыка не только создаёт атмосферу приватности, но и вынуждает как можно дольше оставаться в ресторане.

Во время работы

Фоновая музыка поможет не потерять концентрацию в течение рабочего дня. Учёные уже неоднократно доказали, что музыка, а особенно положительная, существенно повышает эффективность работы. И лучше, если музыкальные композиции будут вас сопровождать на протяжении всего рабочего дня. Но важно следить, чтобы творения не были скучными, потому как можно получить обратный эффект. По словам учёных, для повышения продуктивности на работе лучше выбирать музыку без слов.

В спортивных залах

По словам учёных, на результаты тренировок оказывает большое влияние фоновая музыка: её темп, громкость. При этом есть сведения, что музыка способна заглушать сигналы мышц, увеличивать темп занятий и повышать эффективность тренировок. Чем активнее будет музыка, тем легче, быстрее и эффективнее будут проходить занятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления