INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гараж на сваях: в чем преимущества такого строительства?





03.11.2022 15:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
590

Гараж на сваях: в чем преимущества такого строительства?

Использование винтовых свай для строительства гаража позволяет значительно удешевить создание фундамента и ускорить работы. Гараж на сваях имеет также спектр других очевидных преимуществ. Именно о них речь пойдёт в нашей статье.

Преимущества использования винтовых свай в гаражном строительстве

Идея использования свайно-винтовых столбов для строительства основания гаража имеет ряд преимуществ. К главным из них относят следующее:

  1. Скорость возведения в сравнении с ленточным фундаментом. Сразу после обустройства свайного поля можно строить дальше, не дожидаясь застывания бетона.
  2. Работать можно в любой сезон. Холод или осадки не могут помешать строительству свайного фундамента, в отличие от ленточного.
  3. На участке нет возможности проводить трудоёмкие выравнивающие операции.
  4. Установить опоры СВС можно своими руками, с привлечением двух-трёх помощников. Хотя можно заказать специальное оборудование - в этом случае установка займёт меньше времени.
  5. Каким бы ни был грунт на участке (подвижный, обводнённый, лёгкий и склонный к пучению), для его укрепления можно использовать опоры свайного типа. Закрутить их не получится только на участке с близким расположением свайного фундамента.

Благодаря этим характеристикам многие строительные компании выбирают опоры СВС для создания гаражных фундаментов.

Какой гараж можно построить на сваях?

Гараж на сваях mastack.ru

Еще одним преимуществом опор СВС является их использование в самых разных конструкциях. Вот некоторые примеры:

  1. Каркасные строения (на деревянной или металлической основе). Этот тип конструкции имеет относительно небольшой вес, а значит, отлично подходит для установки на винтовые опоры. Дополнительным преимуществом является то, что надземная часть столба может стать частью каркаса, увеличивая прочность конструкции.
  2. Пенобетонные блоки. Тоже относительно лёгкий материал. Специалисты рекомендуют использовать винтовые сваи для гаража из пеноблоков диаметром 133 мм.
  3. Профлист (профнастил) также отлично подходит для строительства на фундаменте из винтовых свай.

Дополнительным преимуществом фундамента на основе СВС является возможность организации свайного поля с учётом необходимости установки дополнительных элементов, например, откатных ворот. Вот почему такая продукция идеально подходит для строительства практически любого типа зданий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления