INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гастрономический туризм: чем он интересен


Какую информацию нужно учитывать, планируя "вкусный" отдых



18.10.2019 17:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1427

Гастрономический туризм: чем он интересен

Гастрономический туризм для нас это достаточно новое и не надоевшее явление. Особенно интересно будет отправиться в гастрономический тур гурманам, которые разбираются в еде и всегда стремятся пробовать какие-то новые блюда. Если читать дальше, например, о гастрономическом отдыхе в Севилье, станет понятно, что всегда найдутся кулинарные блюда, которые способны вызвать потрясающие  эмоции. Но при этом не стоит считать, что гастрономический туризм сводится лишь к тому, чтобы как следует наесться в другой стране. Это не так, потому что в меню практически всегда включаются блюда, способные поразить туристов. Иными словами, деликатесами не захочется объедаться. Чем удивляет гастротуризм в разных странах?

Япония: рынки морепродуктов Токио

Токийские рынки – это не большое, а просто огромное разнообразие рыбы, морепродуктов и различных водорослей, которые тут же могут быть приготовлены и поданы в виде изысканных блюд. На рынках никогда не бывает пусто, ведь их посещают не только туристы и местные жители, но и владельцы дорогих ресторанов и гостиниц. Но, покупая рыбу на рынках Токио, нужно быть осторожным, потому что многие виды рыбы, которые здесь продаются, ядовитые и их надо уметь готовить.

Таиланд: экзотика, экзотика и ещё раз экзотика

Одно из самого необычного, что можно попробовать в этой стране – бамбуковые черви, выращиваемые на специальных фермах. На вид они, конечно, не очень, но вкус - просто объеденье. Купить это лакомство можно прямо на улице, местные жители продают их как семечки в бумажных пакетиках. Мясо крокодила ещё одно лакомство, которое обязательно нужно попробовать в Таиланде. Суп из крокодила пользуется популярностью у туристов.

Камбоджа: вкусная опасность

Многие туристы гастротуров отправляются в это государство, чтобы отведать такое вкусное лакомство, как мясо тарантула. Этот паук ядовит, но туристов это не останавливает, ведь они знают, что перед приготовлением повара обрезают смертоносные лапки, отправляя на тарелку только тело. Мясо тарантула не жарится, оно буквально варится в растительном масле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления