INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где применяются шайбы


С ролью фиксатора они справляются отлично



09.11.2022 22:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
577

Где применяются шайбы

Шайба – это популярный крепёжный элемент, который используется в качестве уплотнителя при соединении. Главное её предназначение – фиксирование саморезов, шпилек, болтов и многих других крепёжных элементов. Шпилька, в каждом случае без исключения, отлично справляется с ролью фиксатора. Она предотвращает не только деформирование поверхности, но и её смещение.

Где купить шайбу оптом в Москве

Например, заказать и купить шайбу оптом в Москве можно на сайте https://fikser.ru/catalog/metrika/shayby/ торговой марки Fiхer в ассортименте которой широкий ассортимент крепёжных изделий, который можно приобрести оптом с доставкой. Цены на сайте указаны за 1 кг. Торговая марка Fixer тщательно контролирует каждый этап процесса изготовления шайб и других крепёжных элементов, поэтому может с уверенностью говорить о надёжности и прочности своей продукции.

Какие бывают шайбы

Производители предлагают большой выбор шайб, но в первую очередь используются такие:

  • плоская – плюс её использования в том, что она существенно минимизирует трение в процессе затягивания;
  • стопорная – используется в конструкциях, которые регулярно сталкиваются с вибрационными и динамическими нагрузками;
  • плечевая – требуется для сборки электронного оборудования;
  • пружинная - используется в конструкциях, которые сталкиваются с тепловыми и вибрационными нагрузками;
  • упорная – чаще всего используется в подшипниках;
  • косая;
  • коническая;
  • тарельчатая;
  • кровельная.

Каждый вид пользуется высоким спросом.

Из чего изготавливают шайбы

Для производства этого крепёжного элемента чаще всего используется углеродистая или нержавеющая сталь, титан, медь, латунь, резина, пластик. Наибольшим спросом пользуются шайбы из оцинкованной стали, потому как этот материал может использоваться на объектах, находящихся в агрессивной среде и при повышенной влажности. На особом счету и шайбы из пластика и резины. Их преимущество использования в том, что они смягчают давление крепежа на поверхность деталей, которые скрепляются.

Шайбы бывают разного диаметра. В каждом случае, независимо от того, зачем нужна шайба, диаметр должен подбираться по размеру завинчивающегося элемента. Размер должен соответствовать на сто процентов, отклонений не должно быть.

Состав и качество шайб строго регламентируются ГОСТом и прочими стандартами. Наличие дефектов допускается, но только в том случае, если они микроскопические.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления