INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гепатит С: как подойти к лечению


Сегодня это заболевание лечится



14.11.2019 22:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1280

Гепатит С: как подойти к лечению

Ранее, всего 10-15 лет назад, никто даже не подозревал о том, что такое серьёзное и коварное заболевание, как гепатит С можно лечить. Проводились исследования, изобретались терапии и препараты, но все усилия не давали никаких результатов. Только в последние десять лет учёные наконец смогли разобраться в том, как лечить эту болезнь. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что гепатит С излечим. Но только в том случае, если к этому вопросу подойти серьёзно.

В настоящее время продолжительность лечения очень редко превышает 20-24 недель, после чего врачи отмечают полное выздоровление практически у всех пациентов. Не менее важен и тот факт, что разнообразие лекарственных препаратов, имеющих отличия по составу и типу действия, позволяют качественно проводить лечение любого генотипа вируса. Иными словами, с современными лекарственными препаратами можно справиться с любой этиологией гепатита С.

Производитель препарата отмечает, что Софосбувир сильнодействующий препарат, но это не говорит о том, что он вредит здоровью. У этого средства практически отсутствуют побочные эффекты, в связи с чем можно сделать вывод, что оно безопаснее, чем ещё применяемая сегодня интерфероновая терапия. При этом производитель делает акцент на том, что Софосбувир эффективнее применять в комбинации с Даклатасвиром. Таким образом можно добиться более высоких результатов.

В каждом случае без исключения нужно помнить о том, что эффективность лечения, независимо от выбранных препаратов, снижается как минимум на 40 процентов при наличии таких факторов риска, как:

  • ВИЧ и СПИД;
  • серьёзные поражения печени;
  • «особая» разновидность HCV;
  • наличие противопоказаний к лекарственным препаратам;
  • повторное инфицирование.

К тому же нужно понимать, что чем быстрее приступить к лечению, тем будет лучше. Конечный результат терапии во многом зависит от отношения пациента к своему здоровью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления