INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гидромассажные ванны


Гидромассаж оказывает благоприятное воздействие на психическое и физическое здоровье человека



12.12.2019 13:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1111

Гидромассажные ванны

Расслабление с одновременным возбуждением нервных окончаний, омолаживающий эффект, воздействие на проблемные зоны тела – вот лишь некоторые из преимуществ водного массажа. Не нужно специально посещать SPA салон, ведь можно купить гидромассажные ванны недорого, и наслаждаться такой процедурой дома.

Основные характеристики

Для чаш с гидромассажем главными характеристиками являются:

  • Тип установленных форсунок. Гидромассажные форсунки в зависимости от типа, силы подачи струи могут быть вихревыми, потоковыми, пульсирующими, микроструйными, вращающимися. Как правило, в одной модели используется не менее 2-3 типов форсунок.
  • Размещение форсунок. Идеальный вариант – расположение устройств на всех поверхностях чаши в соответствии с правилами точечного массажа, водного массажа (душ Шарко) и другими рекомендациями, применяемыми в физиотерапевтических процедурах. Как минимум, они должны быть на боковых стенках, спинке и дне.
  • Тип блока управления. Управлять гидромассажем можно с помощью специального блока, оснащенного кнопками или сенсорным дисплеем. Блоки управления имеют водонепроницаемый корпус, соответствующий стандарту IP67, поэтому можно не беспокоиться, если он упадет в воду.

На ванны с гидромассажем цена напрямую зависит от размеров, производителя, типа и количества форсунок, мощности насоса, наличия компрессора воздуха и других параметров.

Какие параметры учитывать при выборе?

При выборе стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Размеры, объем чаши. Глубина чаши, её длина и ширина должны быть такими, чтобы человек мог с комфортом разместиться не только для обычных водных, но и массажных процедур. Ограничения по размерам определяются свободным пространством в ванной комнате, её конфигурацией.
  • Материал. От материала изготовления чаши зависит долговечность, прочность, вес, гладкость поверхности и, самое важное – теплопроводность. Гидромассажными форсунками могут оснащаться чаши из чугуна, стали, акрила, композитных материалов (кварил). Стоимость ванны также зависит от выбранного материала.
  • Наличие компрессора. За гидромассаж в конструкции отвечает водяной насос, подающий воду под определенным давлением. Если в комплекте с ним будет установлен воздушный компрессор, то расслабляющие и оздоровительные процедуры можно будет дополнить аэромассажем.

Специализированный интернет-магазин брендовых сантехнических изделий «Сантехника тут» предлагает купить ванну с гидромассажем в Москве и с доставкой по всей России. В продаже есть модели от Акватек, Gemy, Aquanet, Bas и других известных производителей. По каталогу предусмотрен удобный поиск с фильтром по множеству параметров – размер, материал, форма, конструкция, дополнительные функции, оснащение, цена. Работают опытные консультанты, которые готовы помочь покупателям с подбором оптимального варианта на сайте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления