INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные правила уютной спальни от дизайнеров


Спальня должна способствовать полноценному отдыху и уединению



27.08.2019 17:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1331

Главные правила уютной спальни от дизайнеров

Просторная и мягкая кровать, цветовая гамма, радующая глаз, компактные шкафы, мягкое освещение – вот что такое уютная спальня. Для того, чтобы сделать эту одну из главных комнат в доме идеальной, дизайнеры советуют учесть несколько простых правил.

  • Правило 1: натуральность и экологичность. Присутствие натуральных материалов в спальне добавит комнате уюта и тепла. Иными словами, при выборе мебели для этой комнаты, лучше отдать предпочтение именно дереву. Дерево с каждым годом набирает всё большую популярность в мире дизайна, кровати из дерева, также как и другие предметы мебели, будут актуальны в любом интерьерном стиле без исключения.
  • Правило 2: цветовая гамма. В большинстве случаев для оформления спальни выбираются пастельные тона, что вполне понятно, ведь светлые оттенки способствуют спокойствию, расслаблению и качественному отдыху. Благодаря воздушным цветам отдых можно сделать более комфортным и приятным. И к тому же, с их помощью можно создать в спальне максимально безмятежную атмосферу.
  • Правило 3: освещение. Какой бы эффектной и большой не была люстра в комнате, без дополнительных источников света никак не обойтись. Для того, чтобы создать уют, нужно подумать об источниках света, которые способны предоставить мягкое приглушённое освещение. Например, можно использовать точечные светильники, бра, торшер. Или же можно рассмотреть декоративное освещение.
  • Правило 4: многослойность. Красивая деревянная кровать нуждается в дополнении. Нет, речь идёт не о бантах и рюшах, а о красивом постельном белье, декоративных подушках, пледах. Около кровати можно положить ворсистый коврик. Очень важно, чтобы в интерьере спальни было богатое сочетание текстур.
  • Правило 5: минимализм. Спальня – это место для отдыха, поэтому не стоит загромождать её большим количеством мебели и предметов декора.
  • Правило 6: стена за кроватью. Для того, чтобы сделать спальню эффектной, нужно сделать акцент именно на стене за изголовьем кровати. Для этого можно использовать различные дизайнерские решения, но беспроигрышным вариантом принято считать фотообои.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления