INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голландия попросит так себя больше не называть


Страна собирается провести глобальный ребрендинг, обеспокоившись своим имиджем на глобальной арене



06.10.2019 11:41
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2846

Голландия попросит так себя больше не называть

Как известно, Голландия – страна, которую ежегодно посещают миллионы туристов. Власти высказались, что название «Голландия» во всем мире ассоциируется именно с кофешопами и районом Красных фонарей. Пришло время ребрендинга. Об этом сообщает The Guardian.

В Голландии откажутся от этого имени в пользу другого – Нидерланды. По мнению властей, Нидерланды уже смогут избежать ассоциаций с главными достопримечательностями страны. И смогут занять другую нишу на мировой туристической арене - Нидерланды хотят представлять себя как «разработчиков передовых технологий для решения глобальных проблем».

Что изменится?

К примеру, на Летних Олимпийских играх в 2020 году в Токио, сборная страны станет называться сборной Нидерландов. Конкурс «Евровидение» пройдет в Нидерландах, потому что в 2019 году в нем победил нидерландский участник. А свою сборную по футболу страна будет называть «командой Нидерландов».

Интересно, но согласно некоторым историческим фактам страну стал ошибочно называть Голландией Петр I, когда вернулся с дипломатической миссией из двух провинций - Северной и Южной Голландий.

А ранее мы писали, что песенный конкурс «Евровидение» в 2020 году примет нидерландский город Роттердам. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/rotterdam-primet-konkurs-/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления