INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Guns N' Roses подали в суд на пивоварню


Целью иска стало использование названия группы на напитке одной пивоваренной компании в США



11.05.2019 11:46
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2832

Guns N' Roses подали в суд на пивоварню

Группа Guns N’ Roses тщательно следит за своим имиджем и использованием своего имени в коммерческой деятельности других компаний. Группа, которая появилась на свет еще в 1985 году, выпустила 6 альбомов. Подсчитано, что их продажи превысили 100 млн. копий, почти половину которых купили жители США. Таким образом, в Северной Америке их имя более чем известно.

И, как считает группа, имя, указанное на напитке американской пивоваренной компании, Guns 'N' Rosé ale, ложно указывает связь с группой. В иске группы Guns N’ Roses говорится о немедленном прекращении продаж напитка, а также о возмещении ущерба. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на издание The Hollywood Reporter.

Интересно, но пивоваренная компания в 2018 году попадала заявку на регистрацию имени Guns N Rosé как товарного знака. Видимо, на этом моменте группе и стало известно о существовании этой пивоварни.

Известно, что к руководству пивоваренной компании напрямую обращался бизнес-менеджер группы Guns N’ Roses. Целью переговоров было разрешить спор без суда. Однако компания отказалась прекратить продажу данного вида пива. В результате чего, группа Guns N’ Roses намерена защищать свое имя в суде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления