INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хирургическая коррекция век - способы проведения процедуры


Пластическая хирургия верхних и / или нижних век - ключевая процедура омоложения лица



12.07.2021 14:41
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1913

Хирургическая коррекция век - способы проведения процедуры

Избыточная дряблая кожа верхних век или т.н. «Мешки под глазами» на нижних веках придают лицу более старый и усталый вид. Удаление дряблой, дряблой кожи век и лишнего жира глазницы может эффектно сделать лицо более молодым и сияющим.

Блефаропластика может выполняться пациентам любого возраста и по разным показаниям.

К наиболее распространенным эстетическим проблемам, которые можно решить с помощью блефаропластики, относятся:

  • избыток дряблой кожи на верхних веках, которая создает неприглядные нависания и, в крайних случаях, может даже ограничивать поле зрения;
  • выделение орбитального жира в области века в виде так называемого орбитальные грыжи; они могут присутствовать как на верхнем, так и на нижнем веке. В случае последних они обычно более заметны в виде так называемых «Мешки под глазами»;
  • видимые так называемые долина слез, то есть впадина между нижним веком и щекой
  • морщины кожи век и их общая дряблость.
  • Корректирующая пластика век сама по себе не может улучшить:
  • мелкие мимические морщинки в боковых уголках глаз (так называемые «гусиные лапки») - требуется дополнительная обработка ботулотоксином;
  • опущенные брови (также необходима подтяжка бровей и / или лба);
  • в случае сосудистой кожи или кожи с обесцвечиванием степень удаления синяков нижнего века может быть неполной;
  • пластическая операция век не способна остановить естественный процесс старения, поэтому эффект от операции может уменьшаться с возрастом. Иногда через некоторое время может потребоваться дополнительная операция.

Прежде чем принять решение о блефаропластике, в клинике пластического хирурга Виктора Нужного plastik174.ru врач проводит консультацию, во время которой собирает историю болезней, принимаемые лекарства, аллергии и семейный анамнез болезней. Некоторые системные заболевания могут проявляться в области век, и игнорирование их может иметь негативные последствия в случае неправильного лечения. Каждый раз перед процедурой рекомендуется консультация офтальмолога, а хирург, в зависимости от состояния здоровья пациента, может порекомендовать дополнительные посещения (например, к неврологу). Во время консультации хирург также проводит детальное обследование век, мышц, глазниц и прилегающих структур глаза.

Хирургия верхнего века

Обследования, которые необходимо пройти перед операцией на верхнем веке:

  • группа крови
  • Морфология с мазком
  • Параметры коагуляции (АЧТВ, МНО)
  • СРБ (параметр, оценивающий наличие воспаления в организме)
  • Антиген HBs, антитела к HCV

Процедура коррекции верхнего века занимает около 1,5 часов и чаще всего проводится под местной анестезией - в виде инъекции. Не требует ночевки в клинике; пациент приходит в больницу в день операции примерно за час до операции, после чего уходит домой. Операция на верхнем веке состоит из следующих этапов:

  1. Процедуре предшествует подготовка фотодокументации для использования лечащим врачом и пациентом.
  2. Разметка линии разреза кожи - нижний край разреза проходит по складке века (так называемая борозда верхнего века); Благодаря этому при открытом глазу рубец большей частью скрывается в складке кожи и практически не виден. Линия проводится со стороны медиального угла глаза в сторону боковой с небольшим изгибом вверх в области бокового угла. Затем с помощью пинцета с закрытыми веками хирург берет кожную складку, чтобы определить степень ее перегиба, и отмечает верхнюю линию. Степень иссечения кожи в боковом углу глаза зависит от ее избытка в этой области глаза. Обычно отрезают веретенообразный кусок кожи, немного больше у бокового угла глаза.
  3. Местная инфильтрационная анестезия - затем хирург анестезирует прооперированную область, вводя в нее раствор местного анестетика (обычно 1-2% лигнокаина) с адреналином, добавление которого уменьшает кровотечение во время блефаропластики.
  4. Хирургическая процедура включает иссечение заметного фрагмента кожи и расположенной под ним полоски круговой мышцы глаза, которая служит для лучшего прилегания к коже, разметки надчастичной складки и подчеркивания контура глаза. Кровоточащие мелкие сосуды тщательно коагулируются.
  5. Удаление жировых грыж, если они есть
  6. Выполнение любых дополнительных процедур, индивидуально адаптированных к потребностям конкретного пациента.
  7. Зашивание раны одинарными швами или, для лучшего эстетического результата, непрерывным внутрикожным швом. После операции на верхнем веке рубец располагается в складке века и в основном скрывается при открытии глаз.

Хирургия нижних век

Его можно проводить отдельно или вместе с пластикой верхних век. В обоих случаях обычно требуется общая анестезия. Если использовался этот вид анестезии, необходимо остаться в клинике на одну ночь после процедуры. Операция занимает примерно 2-3 часа.

В курс процедуры входит:

  1. Обозначение линии разрезов кожи - с медиальной стороны отмечают верхнюю линию на
    расстоянии 3 мм от линии роста ресниц, ведя ее в первых линиях смеха к боковой стороне с небольшим изгибом линии вниз.
  2. Местная инфильтрационная анестезия - помимо общей анестезии хирург анестезирует дополнительно прооперированную область, вводя в нее раствор местного анестетика с адреналином, добавление которого уменьшает кровотечение во время блефаропластики.
  3. Подтяжка кожи и круговой мышцы глаза с визуализацией орбитальных грыж.

После визуализации жировых грыж их можно удалить хирургическим путем или перенести, чтобы заполнить и смягчить переход между нижним веком и щекой. Как и в случае с верхним веком, необходим точный гемостаз (коагуляция) отдельных жировых грыж.

Кантопексия также является частым этапом операции по коррекции нижнего века - прилегание кожного и мышечного лоскута к боковому краю глазницы, что увеличивает напряжение нижнего века и не дает ему провисать, раскручиваться и опускаться.

После определения избытка дряблой кожи с края раны снимается тонкая полоска кожи. В отличие от верхних век, на нижних веках удаляется очень небольшое количество кожи, так как удаление большего количества может привести к откатыванию века (так называемый эктропион). Затем рану зашивают одинарным или непрерывным швом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления