INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония наблюдает прирост российских туристов


Россияне проявляют большой интерес к Стране восходящего солнца



17.07.2019 21:27
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1549

Япония наблюдает прирост российских туристов

Российские граждане все больше выбирают Японию для проведения своего отпуска. Это направление показывает высокий темп роста, сообщает АТОР со ссылкой на Японскую национальную туристическую организацию (JNTO).

Подсчитано, что за 6 месяцев прирост туристов из России в Страну восходящего солнца составил больше 20%. Таким образом, за первое полугодие 2019 года Японию посетило около 56 000 россиян.

По данным JNTO, второе место по возросшему интересу к Японии, занимают туристы из Вьетнама. Их количество увеличилось на 25%.

Что касается прошлого месяца, то за июнь в Японию с туристической поездкой прилетело порядка 8800 российских граждан, это число на четверть больше результатов первого летнего месяца 2018 года.

Отмечается, что зимой у россиян пользуются спросом горнолыжные курорты Японии, а весной туристы из России отправляются в Японию, чтобы своими глазами увидеть цветение сакуры.

К слову, росту турпотока способствует увеличение рейсов из Дальнего Востока, а также действия японских властей по развитию туризма в стране. Не маловажным фактором прироста турпотока в Японию из нашей страны является и желание россиян поближе познакомиться с традициями и  культурой Страны восходящего солнца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления