INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфекции, передающиеся половым путем и все, что необходимо о них знать


А вы знали, что из самых чаще встречающихся половых инфекций считаются те, которые передаются половым путем, то есть заражение может произойти во время интимного контакта от одного партнера другому



28.09.2020 10:05
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2121

Инфекции, передающиеся половым путем и все, что необходимо о них знать

Особенности лечения инфекций, передающихся половым путем

Чаще всего подобные болезни повреждают в первую очередь мочеполовую систему человека, а также половые органы. Некоторые болезни могут передаваться не только во время сексуального контакта, но и через кровь.

Важной особенностью таких болезней является то, что отсутствие необходимого квалифицированного лечения может привести к негативным последствиям для здоровья человека. Сначала такие заболевания переходят в хроническую стадию, после чего могут стать скрытыми. Далее при отсутствия лечения инфекции могут привести к бесплодию.

Очень важно, как можно быстрее определить наличие такой инфекции в организме человека и начать необходимое лечение. Необходимо помнить, что беременная женщина может также передавать такое заражение своим детям, например, это может случиться во время родов. Поэтому очень важно, как можно быстрее начать лечение заболевания, узнать всю информацию всегда можно на сайте https://gynecolog.dp.ua/chastye-problemy/1017-lechenie-polovykh-infektsij.

Сегодня самой большой группой риска считаются подростки, которые могут не соблюдать все меры предосторожности во время полового акта. Это может быть из-за отсутствия необходимых знаний или же из-за отсутствия контрацептивов.

На что стоит обратить внимание

Чтобы вовремя определить наличие болезни, важно прислушиваться к своему организму. Для женщин первыми признаками появления инфекции может быть:

  • Появление необычных выделений, которые ране не наблюдались.
  • Появление болезненных ощущений.
  • Чувство жжения.
  • Появление кровянистых выделений между месячными.
  • Во время полового акта погут появляться болезненные ощущения.

После первого контакта эти симптомы могут и не появиться, о чем важно помнить, они могут возникнуть через определенное время. Если есть вероятность появления таких заболеваний, важно, как можно быстрее обратиться к врачу, записаться на прием всегда можно на сайте gynecolog.dp.ua.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления