INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-шопинг: несколько секретиков выгодных покупок


В онлайне можно покупать безопасно и выгодно



11.02.2021 15:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
9533

Интернет-шопинг: несколько секретиков выгодных покупок

У многих из нас не так много финансов, чтобы тратить их без счёта. Поэтому, независимо от вида товара, который вы хотите приобрести, целесообразно искать разнообразные способы экономии, и в том числе при желании что-то купить в интернете, в популярных онлайн-магазинах. Способов экономии не мало, и каждый из них по-своему интересный. Как же экономить по максимуму?

Сравнение цен

Потенциальная экономия может быть в пределах 15-20 процентов, а если речь идёт о дешёвых товарах, то и вовсе – до 55 процентов.

Как показывает практика, поискать в каком онлайн-магазине конкретный товар стоит дешевле – это самый эффективный и простой способ сэкономить. Для поиска и сравнения можно использовать как поисковые агрегаторы, Гугл или Яндекс, так и специальные сервисы, которые одновременно и ищут товары, и сравнивают их. Если вы выберете правильное направление, вы не будете тратить много времени на это.

Никогда не совершайте покупку в первом приглянувшемся магазине. Есть большая вероятность того, что этот ресурс работает с высокими ценами.

Сравнивая цены, помните, что товары разных производителей могут отличаться не только ценами, но и качественными параметрами. Если сравниваете, делайте это грамотно.

Карты с кэшбэком

Потенциальная экономия на уровне 1-2 процентов, но в некоторых случаях она может быть и 30-40%.

Отличный способ экономии – покупать с кэшбеком. То есть, вы купите какой-то товар, а вам потом вернут часть затраченных денег. За некоторые покупки, если вы подготовитесь, вы можете получить двойную экономию, например, расплатившись картой с кешбеком и используя кэшбэк-сервис.

Если у вас нет кэшбек-карты, стоит её оформить прямо сейчас. Почитайте информацию по этому поводу, в сети её много.

Кэшбек сервисы

Потенциальная экономия – 1-4 процента, а на отдельные товары – более 50 процентов.

Используя кэшбэк-сервисы за интернет-покупки вы можете получать какую то часть денег. Сервисов сегодня немалое количество, но выбрать лучше тот, который предлагает большее количество предложений. Помните ещё и о том, что сумма экономии всегда будет зависеть от магазина и типа товара.

Преимущества постоянного покупателя

Потенциальная экономия небольшая, как правило, это 1-2 процента от покупки.

Многие магазины думают не только над тем, как привлечь клиента, но и как его удержать. Для этого они вводят различные бонусы для постоянных покупателей. Чем больше вы будете совершать покупок в конкретном магазине, тем больше будет скидка. Но так не везде, а только в некоторых торговых точках. Начните поиск и вы найдёте не один такой магазин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления