INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Искали паркет, а выбрали ламинат!


Тут я расскажу про то, как мы искали паркет для отделки гостиной, а в итоге остановили свой выбор на ламинате, который изначально вообще не рассматривали



21.12.2020 17:44
текст: Анна Ивлева
фото: INNOV.RU
1206

Искали паркет, а выбрали ламинат!

Возможно, вам эта статья поможет лучше узнать, что такое ламинат. А может быть вы так и останетесь при своем мнении. Во всяком случае если бы мне год назад предложили выбирать между паркетом и ламинатом, я бы даже не рассматривала этот вариант. Мы с мужем строили наш уютный и любимый дом несколько лет. И в том, что касается внутренней отделки, я была невероятно придирчива. Ведь так хочется, чтобы все было идеально! Я всю жизнь мечтала о деревянном паркете. Ведь это непередаваемо, когда в доме пол из настоящего дерева, это не только красиво, но и уютно.

Но поскольку мы все-таки были немного ограничены в средствах, а цены сейчас на строительные материалы взлетели до небес, мы выбирали паркет из дешевых. И вроде все это смотрится ничего, но на деле выясняется, что там и слой дерева тонюсенький, и изготавливается он из самого дешевого третьесортного сырья. Разумеется, китайскую продукцию рассматривать не хотелось вообще, наслышаны, знаем, что там за паркет.

Совершенно случайно наткнулась в интернете на статью, где сравнивались технические характеристики паркета и ламината. Автор объяснил на пальцах доходчиво и понятно для простого обывателя. Оказалось, что современный ламинат вообще мало похож на ту хрупкую, ломкую и неказистую продукцию, которой мы привыкли его считать. Разумеется, если речь идет об изделиях стоимостью более 1000 рублей за квадратный метр. Да, по сравнению с дешевым линолеумом это многовато. Но как насчет сравнения с паркетом, который может стоить 8-12 тысяч за квадратный метр?

Мне стало интересно и я ответственно подошла к делу, изучив вопрос вдоль и поперек. Я узнала, что современный ламинат делится на несколько классов, где 31 – самый хлипкий, 34 – рассчитанный на серьезные нагрузки в высокопроходимых помещениях, а 32 и 33 класс – оптимальное решение для дома, квартиры. Мы какое-то время подбирали через интернет, а потом решили, что нужно искать магазины с шоурумом, чтобы вблизи посмотреть, что из себя представляет напольное покрытие.

На сайте, где смотрели ламинат https://www.floordealer.ru/catalog/laminat/ нашли адрес ближайшего магазина. И я хочу сказать, что покрытие превзошло все ожидания. С трех шагов невозможно отличить, что перед вами – ламинат или паркет. И я ни разу не пожалела, что заказали именно ламинат!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления