INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: всего 1-2% тюльпанов, купленных на рынках Амстердама, расцветает


Эксперты обнаружили некачественные луковицы на двух самых популярных рынках Нидерландов



17.10.2019 21:18
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2582

Исследование: всего 1-2% тюльпанов, купленных на рынках Амстердама, расцветает

Как пишет издание De Telegraaf со ссылкой на исследование агентства Bulb Quality Support, эксперты обнаружили массовый обман туристов на «плавающем» цветочном рынке Bloemenmarkt. Там уже много лет продают некачественные луковицы тюльпанов. По данным издания, всего 1% купленных цветов в итоге зацветал.

Также на этом рынке было обнаружено несоответствие между заявленным количеством луковиц в упаковке и их настоящим числом. Сообщается, что в упаковке, бывало, оказывалось до 20 процентов меньше луковиц, чем было заявлено. Не говоря уже о том, что редко, когда картинка на цветах совпадала с реальным видом тюльпана, и вместо заявленного редкого темно-синего у туриста в саду вырастал обычный розовый, красный или желтый тюльпан их Голландии.

Отмечается, что продавцам на руку такой обман туристов, которые готовы по завышенной цене покупать обычные сорта, думая, что они редкие голландские. И тем более, турист не вернется на рынок, чтобы предъявить претензии, он узнает об обмане лишь через некоторое время.

По данным исследования, еще одним цветочным рынком, где  массово обманывали покупателей, оказался торговый бульвар в городе Лиссе. Там расцветало только 2% проданных луковиц.

Голландские тюльпаны известны по всему миру, но, как часто бывает, растиражированная достопримечательность быстро теряет свою уникальность, появляются подделки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления