INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянские путешественники рассказали, что их удивляет в Москве


Итальянские туристы входят в пятерку самых многочисленных зарубежных путешественников, которые посещают Москву. За 9 месяцев 2019 года столицу посетило 118,4 тысячи гостей из Италии



01.12.2019 15:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2408

Итальянские путешественники рассказали, что их удивляет в Москве

Российская столица традиционно привлекает туристов из многих стран. Многие из них удивляются ее монументальности, многообразию культурной жизни, а также разнообразию кулинарных изысков. Специалисты комитета по туризму Москвы решили выяснить, какое впечатление о Москве остается у итальянцев, приезжающих в российскую столицу. Для этого они опросили гидов, работающих с итальянскими гражданами. Мнения гидов цитируют «РИА Новости».

Первое, что удивляет гостей из Италии – это размер главной площади и самой территории Кремля. Их мнение, что «Кремль — это здание, где живет президент» в миг разрушается, когда их привозят в центр российской столицы.

В ТОП самых интересных для итальянских туристов достопримечательностей также входят – Оружейная палата, парк ВДНХ, московское метро.

Сообщается, что туристов из Италии удивляет чистота улиц Москвы, хоть на каждом шагу они и не находят урн, а также частота, по которой по улицам проходят уборочные машины. Итальянцы также подчеркивают вежливость российской молодежи, их удивляет, что в транспорте многие молодые люди уступают место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления