INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как научиться писать тексты песен?


В принципе, в этом нет ничего сложного



17.09.2019 22:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

Как научиться писать тексты песен?

Музыка всегда была и будет значимой частью жизни каждого человека. В каждой композиции отражаются переживания, эмоции, описываются какие-то события, рассказываются истории, волнующие какую-то сторону человеческой души. Многие люди, почему то считают, что писать тексты для песен способны лишь какие-то «сверхлюди», имеющие множество талантов. Но на самом деле это не так, каждый человек может написать интересный текст, который вполне можно положить на ноты. Как же этому научиться?

Совет 1: слушайте разную музыку и не зацикливайтесь на стилях. Для творческого ума нет рамок и границ, он всегда должен парить в пространстве, рождая интересные идеи. Регулярное прослушивание музыкальных новинок, например, на сайте https://muzhub.net/russkie-pesni/, вооружит многочисленными речевыми конструкциями, с помощью которых можно будет легко донести определённую мысль. Также регулярное прослушивание музыки – это знакомство с яркими примерами текста, на основании которых можно формировать свои мысли.

Совет 2: больше общайтесь на разные темы. Социальная коммуникабельность очень полезна, а особенно если речь идёт о желании развить творческое мировоззрение. Общаясь с людьми можно научиться правильно и чётко презентовать свои идеи. Красиво выражаться.

Совет 3: ежедневно упражняйтесь в написании текстов. Старайтесь каждый день сочинять как минимум пару строчек. При этом в первое время не стоит ждать быстрых результатов. На первых порах вряд ли получится создать что-то гениальное, а если ожидать этого, можно столкнуться с разочарованием и сразу же забросить начатое дело. Постепенно всё получится. Главное упорство, ежедневные тренировки и желание.

Совет 4: смотрите фильмы и сериалы, но только не банальные, а какие-то полезные. Например, можно обратить своё внимание на документальные фильмы, из которых можно много полезного узнать. Хорошие фильмы – отличный источник вдохновения.

Совет 5: творческий человек должен обязательно развиваться и давать своему мозгу пищу для размышлений. Важно регулярно посещать выставки, выступления творческих коллективов. Если есть возможность, нужно спланировать свой отдых, чтобы регулярно, например каждую субботу или воскресенье находить время на посещение культурных мероприятий.

Если работать над собой и стремится к совершенству, уже вскоре можно получить первый хитовый текст.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления