INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти фильм в сети, если его название неизвестно


Есть несколько полезных способов



26.12.2019 00:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1294

Как найти фильм в сети, если его название неизвестно

Часто бывает, что переключая каналы по ТВ, мы находим интересный фильм и досматриваем его, не вникая в название и год выпуска. Или же попадаем на трансляцию по ТВ части фильма, который мог бы быть очень интересным. В общем, ситуаций, когда фильм понравился и его хочется пересмотреть, бывает очень много. Но, что же делать, если неизвестно название фильма? Как его найти?

Обращаемся к базе данных фильмов и сериалов

Найти фильм, не зная названия, можно обратившись к специализированным сайтам, например к базе данных фильмов и сериалов https://likefilmdb.ru/, где можно быстро отыскать нужный фильм, используя фильтры и популярные списки фильтров. К тому же, на сайте можно найти фильмы, которые максимально похожи на любимые кинокартины по жанру и по сюжету.

Используем поисковые сети

Главные элементы сюжета существенно упрощают поиск того самого кинофильма. Найти фильм или сериал по описанию можно, используя поисковые агрегаторы. Например, можно прописать имена персонажей, краткий смысл, название страны или города, где происходят события. Возможно, повезёт, и уже с первого раза в выдаче отобразится ссылка на нужный кинофильм с возможностью его просмотра в режиме онлайн.

Используем картинки из фильма

Найти кинокартину, не зная её названия, можно по скриншоту, картинке, кадру из фильма. Речь идёт о том, что случайно обнаружив знакомую картинку, можно, используя поисковик, запустить поиск похожих картинок и таким образом выйти на фильм. Или же, как вариант, можно выложить картинку на своей странице в соцсети и объявить конкурс - пусть друзья угадают название.

Ищем фильм или сериал по актёрам

Найти картину, не зная его названия, можно по ФИО главного героя. В Интернете есть досье практически на каждого артиста и списки всех лент с их участием. Чтобы понять, как называется интересующий фильм, можно определить хотя бы примерный период его выхода и существенно уменьшить количество вариантов. Опять же, если повезёт, фильм можно найти моментально.

Ну и, конечно же, узнать название ленты можно на одном из форумов кинолюбителей. Для этого нужно просто написать пару слов по сюжету. Киноманы быстро сориентируются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления