INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как отвадить мужа от компьютерных игр


Несколько полезных советов от женщин, которым удалось это сделать



05.12.2019 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1306

Как отвадить мужа от компьютерных игр

В последнее время всё большее количество женщин говорят о том, что мужья, вместо того, чтобы проводить время с семьёй, играют в компьютерные игры. При этом многие мужчины сталкиваются с игровой зависимостью. Игры их затягивают настолько, что они уже не видят жизнь вокруг них. Из-за этого, как говорят психологи, разрушаются семьи, женщины не выдерживают и подают на развод. Что же делать в том случае, если хочется сохранить семью? Как отвадить супруга от игр? Вот несколько полезных рекомендаций.

Начать играть в компьютерные игры

Можно самой стать геймером и с невозмутимым видом занимать компьютер. Мужу это вряд ли понравится, но ему придётся смириться. Но при этом важно не просто сидеть за компьютером, а именно играть, и при любой возможности спрашивать совета, рассказывать о своих достижениях, делиться эмоциями. Этот способ действенный, но не без недостатков. Один из главных минусов – можно быстро «подсесть» на игру, а 2 игромана в семье это не очень хорошо.

Мешать мужу играть

Если нет желания играть, можно просто мешать мужу. Всё просто: нужно просто садиться рядом с супругом и задавать ему вопросы по игре. Главная цель – не дать ему нормально играть. Он, конечно, будет злиться, но реагировать на эту злость не стоит. С невинным видом можно просто рассказывать о своём интересе и желании знать всё об этой игре. Супруг должен думать, что вам действительно интересно.

Отвести его к психологу

Если ситуация очень серьёзная и муж уже просто не может без компьютерных игр, без помощи специалиста никак не обойтись. Возможно, одного сеанса будет недостаточно и понадобится именно продолжительное лечение. К этому нужно быть готовой, потому что от игровой зависимости не так уж и просто избавиться.

Психологи говорят о том, что многие женщины, желая избавить мужа от желания играть, принимают решение сломать компьютер. По их мнению, если не будет на чём играть, муж успокоится и «вернётся» в семью. Но это неправильное решение, которое может сделать только хуже. Так поступать нельзя, таким образом ситуацию не решить.

Источник: https://iskateligr.ru/igry-pohozhie-na-gta/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления