INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как победить плохое настроение?


Есть много эффективных способов



22.10.2019 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1319

Как победить плохое настроение?

Каждый человек может столкнуться с плохим настроением. Иногда его причины известны, но может быть и так, что оно появилось само по себе, без какой-либо причины. И в одном и в другом случае не стоит оставлять ситуацию и ждать пока плохое настроение само уйдёт. Самый лучший вариант – действовать, избавляться от негатива и грусти. Как же это сделать?

Хорошая книга

Книга – это отличный антидепрессант, эффективное лекарство от грусти, не имеющее побочных эффектов. Поэтому, что настроение быстро улучшилось – нужно читать. Если есть любимая книга, лучше взять её. Если же такой нет, нужно найти что-то интересное, которое увлечёт и отвлечёт. Например, из новинок отлично подойдёт новелла поднятие уровня в одиночку, про охотника Сон Джин Ву, которого в загадочном подземелье ждала смерть.

Спорт и еда

Всего маленькая порция шоколада или небольшая порция мороженого способны перевернуть настроение с ног на голову. Это не говорить о том, что плохое настроение нужно «заедать». Это не так. Нужно просто порадовать себя пищей, и обязательно вкусной. Лишние же калории можно сжечь физической нагрузкой, например пробежкой. Таким образом, можно быстро поднять себе настроение и порадовать свой организм.

Музыка

Стоит выбрать 10-20 песен, которые вызывают положительные эмоции, сделать чашечку горячего чая, укутаться в плед и наслаждаться прослушиванием. При этом стоит вникать в смысл произведений, чтобы была возможность анализировать услышанное. За счёт этого можно быстро отвлечься от всего, что волнует и начать улыбаться.

Друзья

Друзья могут оказать должную помочь в избавлении от грусти. Посиделки с близкими людьми смогут быстро привести в тонус. Только вот желательно, чтобы это времяпровождение было без алкоголя, чтобы не ухудшить ситуации. Ошибочно считать, что алкоголь поднимает настроение.

Фильм или сериал

Почему бы не подобрать интересную кинокартину и не отвлечься на её просмотр? Только, чтобы добиться желаемого результата, не стоит выбирать грустные фильмы. Лучше, конечно, отдать предпочтение комедийному жанру. Смех – лучшее лекарство от грусти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления