INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к ночной рыбалке?


Важно озадачиться не только приспособлениями для лова рыбы



19.09.2019 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1095

Как подготовиться к ночной рыбалке?

Что взять с собой на ночную рыбалку, что надеть, где берцы летние купить, как собрать вещмешок? Можно с уверенностью сказать, что такие вопросы задают не только новички, но и опытные рыболовы, которые регулярно перебирают переполненные рюкзаки, чтобы взять с собой только то, что нужно, но при этом ничего не упустить.

Что нужно сделать перед ночной ловлей?

Многие новички считают, что самое важное в ночной рыбалке – количество наживки и прикорма, снасти. Но это не совсем так, рыбалку, а особенно ночную, делает заранее выбранное и подготовленное место. Поэтому очень важно приехать на водоём не за пару часов до заката, а как минимум за 5-6, чтобы выбрать стоянку и подготовить точку лова. К тому же важно позаботиться и о личной безопасности. В ночное время достаточно легко сделать прокол лодки о незамеченный сучок или корягу. Это может стоить жизни.

К тому же, учитывая, что погода сейчас не радует, нужно заранее подготовить кострище и определиться с дровами. Можно, конечно, взять с собой связку дров, но это не всегда актуально, ведь с собой нужно будет взять и множество других приспособлений.

Ну и, конечно же, есть смысл ознакомиться с прогнозом погоды. Таким образом можно определиться с тем, какие вещи брать с собой. В дождливую погоду не обойтись без дождевика.

Какие вещи обязательно взять с собой

Даже если ожидается хорошая погода, на рыбалке не обойтись без:

  • Дополнительного комплекта сухой одежды
  • плотного костюма, лучше специального
  • носков, желательно из натурального материала
  • шапки

К тому же важно взять сухое полотенце, а лучше 2, накидку-непромокайку и резиновые сапоги. Бытовые мелочи, такие как фонарик, запасные батарейки, спички, кружка, ложка, несколько целлофановых пакетов, также должны уместиться в рюкзаке.

Очень важно собрать аптечку, в которой обязательно должны быть бинт, вата, йод, зелёнка, перекись водорода, хлоргексидин, жгут, болеутоляющие препараты.

Что же касается снастей для ночной рыбалки, их можно перечислять долго. Каждый рыболов должен самостоятельно собирать свой комплект снастей с учётом своих желаний и потребностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления