INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подобрать приправу к каждому блюду?


Подходящие специи помогут вам стать настоящим кулинаром



10.08.2019 14:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1569

Как подобрать приправу к каждому блюду?

Правильно подобранные приправы способны преобразить даже самое простое блюдо. И если в вашем кулинарном арсенале сегодня имеются только два вида перца – красный и черный, а также корица и ванилин, нужно срочно это исправить. Если, конечно, вы мечтаете достичь новых высот в искусстве приготовления пищи.

Каждый, кто хотя бы раз заходил на рынок или на сайт https://vostokm.msk.ru/, невольно терялся, увидев внушительное число наименований специй и пряностей. Помимо знакомого с детства лаврового листа, нам встречается эстрагон, тимьян, чебрец, анис и множество других названий, многие из которых раньше мы краем уха слышали только с экрана телевизора. При этом манящие и даже дурманящие ароматы вряд ли могут оставить нас равнодушными, а значит, стоит попробовать приручить все эти пряности и сделать с их помощью шикарный ужин для друзей и близких.

Итак, первое, что стоит уяснить: не все специи являются универсальными. То, что идеально дополняет свинину, окажется неприемлемым для рыбы, а «верные спутники» холодца будут непригодными для рулетиков с баклажанами.

Начнем с того, что в кухнях разных стран даже простое мясо в зависимости от способа приготовления может идти «рука об руку» с гвоздикой, тимьяном, можжевельником, петрушкой, куркумой, душицей и разными видами перца. Дополнить птицу могут мускатный орех и горчица, розмарин и майоран, тысячелистник и чабрец.

Готовить рыбу многие предпочитают, используя только соль, поскольку не хотят перебивать ее вкус. Но не вся рыба может похвастаться столь впечатляющими вкусовыми характеристиками, а значит, именно пряности могут стать настоящим спасением праздничного ужина. Для морских деликатесов подойдет белый и душистый перец, имбирь, тимьян, петрушка и различная листовая зелень.

Своя специфика имеется у итальянской и французской кухонь: жители этих стран готовят с четко определенным набором пряностей. Поэтому не стоит удивляться, если в продаже вы увидите специи, предназначенные для того или иного блюда. В ассортименте компании ВОСТОК-М представлены специи и пряности, универсальные приправы, соусы, маринады, бульоны, наборы для приготовления глинтвейна и все, что необходимо для копчения.

Помните, выбирая приправу, стоит ориентироваться не только на рецепт выбранного вами блюда, но и на предпочтения тех, для кого вы их готовите: некоторые не могут есть острый перец, поскольку страдают от заболеваний ЖКТ, другие же на дух не переносят тимьян или кореандр.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления