INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно кормить птиц в зимний период


Москвичам рассказали, как и чем правильно кормить птиц зимой



24.11.2019 16:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2450

Как правильно кормить птиц в зимний период

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на орнитологов, существуют несложные правила, которые необходимо соблюдать при кормлении пернатых.

Первое правило – это приступать к кормлению птиц лишь при наступлении устоявшихся холодов. Это необходимо, чтобы не задержать перелет птиц на зимовку в теплые края. Если птицы получат прикорм до наступления холодов, это может задержать их и сделать перелет более опасным.

Второе правило – кормить птиц высококалорийными продуктами и лучше всего по видам. Таким образом, сойкам и дятлам подойдут шишки, орехи и желуди. А вот воробьи, зеленушки и щеглы оценят злаки. Снегири и свиристели оценят ягоды рябины. Уток можно подкармливать крупами и нежирным творогом.

Общее правило для кормления птиц – все продукты должны быть свежими, без наличия гнили и плесени, а также сырыми. Жареное, соленое, запечённое опасно для птиц. Не советуют орнитологи кормить птиц и хлебом. Из-за дрожжей и сахара этот продукт плохо усваивается у пернатых. Подкармливать зимой можно и белок. Они предпочитают семечки подсолнечника, орехи и арахис.

Также орнитологи советуют зимой мастерить и размещать кормушки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления