INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать логотип самостоятельно


В современном мире много разных брендов, которые имеют множество отличий



01.11.2022 00:39
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
576

Как сделать логотип самостоятельно

Первый и самый популярный способ различить их - по логотипу. Хоть он и создаётся отдельно, он становится лицом компании. Люди будут ассоциировать бренд именно с логотипом, и запоминаться компания будет лучше.

Что такое логотип

Логотип - это фирменный знак бренда, который люди ассоциируют с ним. Логотип не является случайным набором символов или обычным изображением для любования. Он не должен быть сложным или информативным. Кому-то он может нравиться, а кому-то нет. Логотипы бывают в виде слов, аббревиатур, знаков и символов, эмблемы, персонажа, а также абстрактные и текстово-графические. Качественный логотип выполняет сразу несколько важных функций:

  • Выделиться на фоне других компаний. Первым делом клиенты всегда знакомятся с логотипом, а значит первое впечатление клиента о компании зависит от него. Клиент судит о бренде и его услугах или товарах именно по логотипу. По итогу, человек либо выбирает ваш бренд, либо конкурентов. По этой причине, лого должно вызывать исключительно только положительные ассоциации и эмоции.

  • Продвижение бренда. Логотипы помогают в продвижении услуги или товара, ведь они печатаются на визитках, объявлениях, баннерах, на продукции и на самих магазинах. Поэтому логотип должен быть запоминающийся. Человек должен понять по описанию лого, о каком бренде идёт речь.

  • Юридическая защита собственности. Логотип является собственностью компании наравне с продукцией. Он защищает права компании на товар. Если логотип будет использоваться другими лицами, их можно привлечь к административной или даже к уголовной ответственности.

  • Доверие покупателей. Даже в наши дни не все организации и компании имеют своё лого. Однако, если компания нацелена на качество и особую предрасположенность клиентов, то лого обязательно должно быть. Многие затрудняются вспомнить товары, которые купили безо всяких опознавательных знаков.

Как сделать логотип самостоятельно

Сделать логотип можно и самостоятельно. Для начала нужно разобраться с тем, чем именно бренд уникален. Здесь можно подумать о продукции, персонале или отличительной чертой. Далее нужно просмотреть другие лого и найти дизайн вдохновение. Это могут быть популярные логотипы или просто те, которые пришлись вам по душе. После этого можно начать выбирать цвета: тёмные или светлые, несколько или один.

Теперь важно определиться со шрифтом. Он тоже будет придавать лого особенный стиль. После выбора шрифта, необходимо создать несколько вариантов логотипа. Теперь начинается самое сложное и важное - выбрать одно лого. Сделать это можно самостоятельно или спросить совета у знакомых. Если же вы хотите значительно облегчить и ускорить весь процесс создания лого, то генератор логотипов "Турболого" поможет вам. Более 50 000 компаний создали лого на этой платформе.

Заключение

Логотип является отличительной чертой любого бренда. Когда человек слышит название бренда, то он, в первую очередь, визуализирует бренд. Поэтому нужно уделить особое внимание его созданию. Лого должно отражать ценности компании и её деятельность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления