INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на багаже: лайфхак для отдыхающих в Сочи/Абхазии


Многие отдыхающие отправляются в отпуск налегке



20.10.2022 10:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
565

Как сэкономить на багаже: лайфхак для отдыхающих в Сочи/Абхазии

Это не только удобно, но и позволяет сэкономить немало денег, ведь путешествовать только с ручной кладью гораздо выгоднее. Но каждый, кто был в Сочи, а потом ездил на экскурсию в Абхазию, хорошо знает, что вернуться так же налегке домой очень сложно.

Накупив ароматного вина, меда, орехов и других лакомств, приходится каким-то образом везти это все назад. И одним пакетиков орехов дело обычно не обходится — многие отдыхающие покупают вина и подарков для родственников на 10–20 килограммов.Первая мысль в таком случае — заплатить за багаж и забрать все с собой на самолете. Но мы предлагаем отправить груз “Деловыми Линиями” — и сейчас наглядно продемонстрируем, насколько это выгоднее и удобнее.

Стоимость доплаты за багаж при уже купленных билетах

Поскольку билеты на обратный путь у большинства отдыхающих уже куплены, единственная возможность взять багаж с собой — дополнительно за него заплатить.

И вот несколько примеров цен. Если пассажир летит “Победой”, то при безбагажном билете доплата за багаж в аэропорту составит от 3 до 5 тысяч рублей. Это зависит от веса: 10 килограммов обойдутся в 3 тысячи, 20 килограммов — в 3,5 тысячи, а 32 кг — в 5 тысяч.

Возьмем условия другого перевозчика — “Аэрофлота”. В безбагажных тарифах “Эконом Промо” и “Эконом Промо Лайт” доплата за багаж составит 3400—4600 рублей. Это связано с направлением перелета. Например, при перелете в Новосибирск эта сумма максимальная — то есть 4600 рублей.

И еще один вариант — тариф “Минимум” без багажа от Utair. Если обратные билеты куплены по нему, то доплатить за лишний багаж придется от 2000 до 4000 рублей. Конкретная сумма будет зависеть от объемов багажа, сроков покупки билетов и способа регистрации (через приложение, сайт, по месту).Самый дешевый вариант доплаты за багаж при заранее купленных билетах предполагает, что пассажиру придется потратить от 2000 рублей. И это условие сработает исключительно для тех, кто покупал места по конкретному тарифу Utair. Остальные пассажиры могут рассчитывать на стартовые суммы от 3–3,5 тыс. рублей.

В такой ситуации перевозка грузов “Деловыми Линиями” — это куда более выгодный и простой вариант.

Тарифы от “Деловых Линий”

Чтобы понять, сколько будет стоить отправка конкретного груза через ТК “ДЛ”, достаточно зайти на официальный сайт dellin.ru и воспользоваться калькулятором. Там же есть вся информация о том, как отправить груз “ДЛ”.

Для примера мы взяли груз весом 20 килограммов и сделали предварительные расчеты для отправки его из Сочи в три города России: Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Скриншот 1: Сочи-Москва

Скриншот 2: Сочи-Москва.

Скриншот 3: Сочи-Новосибирск

Самое дорогое отправление в Новосибирск обходится клиенту меньше, чем в 1500 рублей. Напомним, что по тому же направлению в “Аэрофлоте” придется заплатить 4600 рублей, а при перелете “Победой” — 3500 рублей.При такой разнице в цене выбор транспортной компании “Деловые Линии” очевиден.

Важно! Орехи и мед не являются скоропортящимися продуктами, так что их перевозить через “ДЛ” можно беспрепятственно. А вот алкоголь оформляется для доставки только в заводской упаковке: с акцизными марками и в полностью целой (не открытой) таре. Домашние вина в пластиковых бутылках и других нефабричных емкостях отправлять нельзя.

Еще один плюс отправки багажа через “Деловые Линии” — это более быстрое и простое оформление в аэропорту. Не нужно стоять в лишних очередях, нервничать и переживать, что детально рассчитанные габариты чемодана в последний момент не войдут в норму. Достаточно потратить немного времени — и можно значительно облегчить себе жизнь, одновременно снизив расходы на пересылку багажа в два или три раза.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления