INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на покупке телевизора?


Купить телевизор можно по цене недорогого смартфона. Удается сэкономить на покупке разными способами.



14.05.2021 08:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1834

Как сэкономить на покупке телевизора?

Способ №1: успешный выбор производителя

Удачно подобранный производитель — это уже половина успеха. От него зависит надежность и долговечность телевизора. В целях экономии лучше отдавать предпочтение брендам с демократичной ценовой политикой. Их разработки не могут стоить неоправданно дорого. При этом баланс между ценой и качеством сохраняется.

Например, бюджетные телевизоры Хейсенс недорогие, но функциональные. Они поддерживают Смарт-ТВ, подключаются к интернету и легко сопрягаются с разной техникой. На устройства распространяется гарантия, которая защищает от незапланированных трат в процессе эксплуатации. Она покрывает расходы на ремонт в случае обнаружения брака или поломок (в гарантийных случаях).

Способ №2: покупка по акции

Стратегия выжидания акций тоже имеет право на существование. Производители и магазины периодически устраивают аукционы щедрости и предлагают приобрести популярные модели телевизоров по специальной цене. Обычно акции приурочивают к праздникам и различным знаковым событиям. Также «ценопад» наблюдается в период сезонных распродаж техники.

Для покупки телевизора по сниженной цене можно:

  • «охотиться» за промокодами в специальных приложениях или на тематических сайтах в интернете;
  • участвовать в программах лояльности;
  • подписываться на рассылки от магазинов.

Способ №3: отказ от покупки свежих новинок

Самые свежие модели телевизоров стоят дороже, чем их «предшественницы». Это вполне справедливая закономерность, ведь новинки изготавливают с использованием ультраактуальных технологий и оснащают топовыми комплектующими.

Обычно после анонса новых устройств от известных брендов старые разработки дешевеют. Цену на них магазины и гипермаркеты снижают, чтобы быстрее освободить склады для завоза грядущих новинок.

Способ №4: выбор модели с небольшим экраном

Телевизоры с большими экранами, за редким исключением, дорогие. Их цена в несколько раз выше стоимости компактных моделей.

Выбирая девайс с диагональю до 32 дюймов, можно сэкономить несколько тысяч гривен. Для сравнения, бюджетный «малыш» на 32” может стоить 7-8 тысяч гривен, а недорогой телек на 50” — в 2 раза больше.

Способ №5: минимальный набор функций

Самый простой метод экономии — выбор устройства с ограниченными функциональными возможностями и средними техническими характеристиками. Переплачивать точно не придется, если выбранный телевизор будет соответствовать таким требованиям:

  1. разрешение не выше, чем Full HD;
  2. отсутствие поддержки Smart-TV;
  3. только проводные интерфейсы для подключения аксессуаров и сторонних устройств;
  4. недорогие материалы корпуса.

В некоторых магазинах можно сэкономить, воспользовавшись услугой Trade In. Также сократить расходы позволяет покупка уцененных устройств в поврежденных упаковках или с незначительно измененной комплектацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления