INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как составить эффективное бесплатное объявление


Часто ли вам приходится избавляться от ненужных вещей? Или что-то покупать?



20.08.2021 13:00
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2241

Простые правила составления эффективного бесплатного объявления

А, может быть, вам нужны услуги сантехника, водопроводчика, газовика или репетитора? Хотя бы однажды в жизни каждый человек нуждался в подобных услугах или предлагал их сам.

Реальные фото и броский заголовок

Обычно, решив что-то купить, продать, обменять или найти узкого специалиста, мы обращаемся к знакомым. Можем поспрашивать у родственников, соседей, коллег или приятелей. Но расширить круг поиска значительно проще, чем может показаться на первый взгляд. Для этого достаточно выложить объявление на одной из бесплатных площадок.

Но как это сделать правильно? От того, насколько грамотно и профессионально составлен пост, зависит его результативность. Обычно люди обращают внимание:

  • на информативный заголовок;
  • текст;
  • сопровождение фото.

Если решено выложить объявление на бесплатной платформе, то рекомендуется проиллюстрировать его фотографией или циклом снимков. Причем, это не должны быть чужие кадры, пусть даже и с вашим товаром.

Чтобы привлечь клиента и вызвать у него доверие, стоит посвятить несколько минут созданию качественных снимков. Реальные фото всегда вызывают доверие.

Не менее важно и то, как озаглавлены бесплатные объявления вне зависимости от их рубрики. Заголовок должен быть емким, лаконичным, запоминающимся и броским. Хорошо, если он способен зацепить потенциального клиента.

Что нужно потребителю? Конечно, результат. Человек устроен таким образом, что ему важно понимать, что он может получить за свои деньги. Именно о предполагаемом результате как раз и стоит заявить в самом заголовке бесплатного объявления. Но не следует забывать и о целевой аудитории. Потому постарайтесь обратиться в ключевых строках своей заметки именно к ее представителям.

Несколько требований к самому тексту

Что еще важно учитывать при составлении заметки о предоставлении услуг, продаже, обмене или покупке товара? Не менее важно грамотно подойти к составлению самого текста поста. Объявление не должно быть слишком большим, со множеством лишних деталей.

Стоит учитывать, что пользователи давно привыкли ко всем рекламным трюкам, быстро вычисляют их и тут же отсеивают. Рекомендуется писать заметку простым, понятным, человеческим языком без маркетинговых приемов и ошибок. На такие объявления аудитория отзывается более охотно и быстро!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления