INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как видеоигры делают нас умнее?


Не стоит воспринимать их только как развлечение



11.11.2019 20:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1734

Как видеоигры делают нас умнее?

Влияние видеоигр на человека большинство представителей старшего поколения воспринимает лишь с негативной точки зрения, считая, что виртуальная реальность может лишь сделать геймера агрессивнее. Однако, ученые, посвятившие данной проблематике не один год, пришли к прямо противоположному выводу: люди, которые играют в видеоигры, становятся умнее от игры. Путем тренировок развивается интеллект, - это известный всем факт, но тренироваться можно не только, играя в шахматы или читая книги. Геймерам нередко приходится искать нестандартные пути для решения задач в виртуальном пространстве и для обхода блокировок доступа к игре, например, при помощи и спуфера. Таким образом, человек больше думает, развивая свой мозг, тренирует смекалку и память.

Многие видеоигры можно пройти, только продумывая каждый шаг наперед. Стратегическое мышление необходимо, если вы хотите продвинуться как можно дальше, и тем более, если хотите не просто получить удовольствие от процесса. Дело в том, что сегодня все больше людей становятся профессиональными игроками. Чемпионаты среди геймеров проводятся даже на мировом уровне, а значит, им требуется постоянно совершенствовать свои умения. Расширения программного обеспечения на могут повысить навыки игрока в видеоиграх, чтобы он получил преимущество перед своими конкурентами в соревнованиях. Для некоторых игроков такой досуг со временем становится полноценным источником дохода: с каждым годом все больше людей делают деньги на видеоиграх. Таким образом, «стрелялки» и «бродилки» уже не воспринимаются геймерами исключительно как способ отвлечься от текущих проблем или «убить время». В виртуальной реальности они зарабатывают немалые суммы, будучи независимыми от офисного графика и руководства.

Конечно, медики могут сказать, что играть в слишком много видеоигр может быть вредно для здоровья, и с этим сложно не согласиться. Длительное нахождение перед монитором и работа с внушительными объемами информации может негативно сказаться на самочувствии, но это касается практически любой профессии подобной специфики. При этом геймеры могут упростить решение многих своих задач при помощи , тогда как менеджеры, бухгалтеры или логисты такой возможности не имеют. Подходя к видеоиграм с практической точки зрения, не теряя здравого смысла, можно не только разнообразить досуг, но и «прокачать» интеллект, что окажется полезным и в реальной жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления