INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать идеальные обои


Правила их выбора стоит обязательно учитывать



15.01.2020 10:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1303

Как выбрать идеальные обои

Выбор обоев – это практически всегда не очень простая задача, особенно если учитывать тот факт, что на современном рынке огромное разнообразие продукции, вот только тут представлено более двух тысяч коллекций. Поэтому, чтобы сделать максимально правильный выбор, стоит обратить внимание на несколько главных принципов и правил, которыми любезно поделились профессиональные дизайнеры.

Правило 1: без примерки никак не обойтись

Обои, какими бы красивыми и роскошными они не были, всегда нужно примерять на стену. При проецировании в уме узора из рулона на стену не всегда можно получить должный результат. Чтобы облегчить себе задачу, нужно попросить продавца-консультанта приложить обои к стене. Рассматривать каждый вариант нужно, отойдя от стены как минимум на 1 метр. Таким образом, можно быстро и легко разобраться в том, насколько хорошо подходят обои.

Правило 2: обои только из одной коллекции

Если в одной комнате планируется использовать 2 или несколько типов обоев, нужно смотреть только на изделия из одной коллекции. Только таким образом можно добиться совершенства. К примеру, обои Sirpi представлены как однотонными изделиями, так и обоями с узором, благодаря чему их можно максимально удачно объединить в рамках одного помещения. Результат будет потрясающий.

Правило 3: грамотное комбинирование узоров и цветов

Если хочется проявить фантазию и использовать обои с разной фактурой и внешним видом, нужно знать, как их правильно комбинировать. Чтобы не возникло проблем, можно обратиться за помощью к Интернету, в сети есть много статей по этой теме. Иными словами, сначала нужно вооружиться информационной помощью, а уже после отправляться в магазин за обоями. Вопрос серьёзный, и к его решению нужно подходить подготовленным.

Правило 4: соответствие типа обоев комнате

Речь идёт не о том, что в каждой комнате должны быть обои разных цветов, а о том, что некоторые типы обоев не всегда уместны в той или иной комнате. Например, в спальню и детскую лучше купить обои на бумажной основе, которые отличаются своей способностью «дышать». Для гостиной и столовой хороши виниловые обои.

Ну и, конечно же, во всех случаях без исключения нужно обращать внимание на качество отделочных материалов. Будет неплохо, если на обои продавец сможет предоставить сертификат качества. Это будет говорить о том, что изделия прошли необходимые испытания и соответствуют всем нормам и стандартам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления