INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать идеальный спальный гарнитур


Важные критерии выбора



20.04.2019 21:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1450

Как выбрать идеальный спальный гарнитур

Каждая спальня, вне зависимости от её размеров и интерьерных решений, будет комфортной и уютной, если для её обустройства использовать спальный гарнитур. Но чтобы этого добиться, важно сделать правильный выбор, купить гарнитур максимально подходящий по всем параметрам и критериям. На что нужно обращать внимание?

  • Размеры. Габариты всех элементов спального гарнитура зависят только от площади комнаты. Поэтому, прежде чем отправиться за покупкой, нужно произвести замеры спальни и прорисовать план расстановки мебели. Если размеры комнаты позволяют, здесь можно приобрести шикарный и массивный гарнитур, если же помещение невелико, выбрать компактную мебель.
  • Материалы. Самый дорогой материал, это, конечно же, дерево. Но если бюджет не позволяет, можно обратить внимание и на спальные гарнитуры из ламинированных листов ДСП и МДФ. Такая мебель выглядит не менее презентабельно, да и прочность её на высоте.
  • Цвет. Сегодня спальный гарнитур можно приобрести в разных цветовых решениях. Но важно помнить, что тёмные спальни могут смотреться мрачно, тогда как светлые, наоборот, сделают комнату воздушной и уютной. Ярких тонов лучше избегать, они могут раздражать, а спальня, как известно, это комната для отдыха.
  • Дизайн. Современные спальные гарнитуры – это настоящие произведения искусств. Но не стоит обращать внимание на мебель с обильным декором, это не совсем уместно и вычурно. Отличные решения – зеркальные или глянцевые фасады, оригинальная фурнитура, контрастные вставки. Это красиво и стильно.
  • Функциональность. Привлекательность и стиль это, конечно, важно, но при этом мебель должна быть ещё и функциональной, чтобы она обеспечивала должный комфорт. Удобно, если спальня выполняет сразу несколько функций: обеспечивает место для сна и отдыха, предоставляет зону для хранения вещей, позволяет работать.

Не менее важно при выборе гарнитура обращать внимание и на оформление спальни. Он должен идеально вписываться в интерьер комнаты и соответствовать стилю, иначе же будет выглядеть нелепо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления