INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какая погода ожидает нас в мае и летом, рассказал Гидрометцентр


Что ждать от мая и будущего лета? Гидрометцентр делает свои прогнозы



18.04.2019 00:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1835

Какая погода ожидает нас в мае и летом, рассказал Гидрометцентр

Как известно, конец апреля - май – это тот период, когда с равной вероятностью может выпасть снег, и температура подняться до 30 градусов со знаком плюс.  Чего ожидать от межсезонья и лета, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Итак, что касается апреля, то он станет засушливым, в настоящее время выпало всего 20% осадков от нормы, отмечает Вильфанд. К слову, мощный антициклон сейчас действует в центре европейской части России, из-за которого осадков не ожидается, а температура воздуха будет постепенно расти.

Май в 2019 году не должен удивить снегом, по данным Гидрометцентра, он будет хоть и влажным, но теплым. Температура воздуха соответствует норме для этого периода. Что касается вероятности пожара, то в этом году, из-за сохраняющейся влажности почвы, на майские праздники она невелика.

Лето в 2019 году, как отмечается в сообщении Гидрометцентра, порадует температурой около или даже выше нормы, холодов не ожидается.

Ранее мы писали, что в 2019 году майские каникулы продлятся 9 дней. До начала майских каникул остается две недели, а короткий рабочий день ожидает россиян уже 30 апреля.

Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/other/rostrud-napomnil-kak-otdy/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления