INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие признаки указывают на то, что у вас серьёзные финансовые проблемы


Запускать ситуацию нельзя, проблему надо решать по возможности быстро



25.09.2019 20:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1134

Какие признаки указывают на то, что у вас серьёзные финансовые проблемы

Финансовые аналитики говорят о том, что если вовремя заметить свои финансовые проблемы, можно существенно повысить шансы на их успешное преодоление. Что же может говорить о финансовой неустойчивости? Как справиться со сложностями и не допустить семейных конфликтов из-за распределения финансов?

Согласно статистическим данным, более чем у 50 процентов российских граждан наблюдаются явные признаки финансовых проблем. Кто-то их видит и чувствует и уже изучает топкредитобзор - чтобы выбрать наиболее лучшее кредитное предложение, которое поможет справиться с конкретной финансовой проблемой, а кто-то вовсе не замечает этих признаков. Важно обязательно знать главные факторы, которые сигнализируют о том, что в жизни нужно что-то и очень срочно менять.

Закончились сбережения

Опрос показал, что практически 40 процентов российских граждан не имеет ни малейших финансовых сбережений, что говорит о том, что они просто не думают о том, что будет завтра, они живут одним днём. Тут уже ничего не поделаешь, такая позиция у людей. Но, если сбережения были, и они начинают заканчиваться, вполне можно говорить о наличии серьёзных финансовых проблем. Важно остановиться и подумать, на что и почему так быстро уходят деньги, которые ранее были отложены.

Постоянное пользование кредитными картами

Регулярное использование кредитных карт может быстро стать привычкой. Особенно опасно, если кредитная карта используется не для крупных приобретений, а для совершения незапланированных покупок. С этим лучше разобраться незамедлительно. Самый лучший вариант – погасить задолженность и спрятать карту подальше.

Увеличивающаяся сумма долгов

Эта ситуация в большей степени возникает из-за прямого продолжения незапланированного использования бюджета. В этом случае также важно остановиться и задуматься. Нужно уже сейчас прекратить брать деньги в долг и подумать над тем, как вернуть все деньги, полностью освободив себя от долгов.
В кредитах ничего опасного нет, это нормальный инструмент для бизнеса, также как и для поправки семейного бюджета, но долги надо гасить своевременно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления