INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карьерный песок: где используется


Состав всегда качественный



03.12.2022 20:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
746

Карьерный песок: где используется

Карьерный песок вполне можно назвать универсальным строительным материалом, который сегодня применяется во многих отраслях промышленности и народного хозяйства. Строительство домов, дорожные работы и обустройство территории – этим не ограничивается использование этого натурального материала.

Этот песок, как уже понятно из его названия, добывается специализированными компаниями карьерным способом. При этом важно учитывать и то, что на разных карьерах различные виды песка по составу, структуре и зернистости. При этом на конечные качества этого строительного материала большое влияние оказывает и способы его добычи.

Где купить карьерный песок

Если вам нужно купить песок карьерный в Москве и МО, можно обратиться в компанию Стройщебень, которая осуществляет продажу и доставку карьерного песка. За счёт того, что поставки производятся непосредственно с карьера, организация устанавливает оптимальные цены. На продукцию имеется сертификат и паспорт качества. Приобрести можно любую партию карьерного песка.

Где используется карьерный песок

Если рассматривать основные сферы применения, на первое место выходят следующие:

  • строительство – карьерный песок может использоваться для выравнивания участков, при отсыпке территорий и дренаже, при закладке фундаментов, обустройстве септиков. Если песок мелкой фракции, он может быть составляющей отделочного раствора;
  • дорожные работы;
  • обустройство территорий;
  • для выполнения декоративных работ.

Песок с карьеров, независимо от фракции, как уже отмечалось, это универсальный строительный материал.

Достоинства карьерного песка

Основное преимущество заключается в низкой стоимости, что вызвано такими моментами:

  • добывающие предприятия не тратят много средств на очищение материала. В связи с тем, что карьерный песок не нуждается в обработке, предприятия неплохо экономят и поэтому устанавливают низкие цены;
  • простота процесса добычи;
  • большое количество карьеров с песчаными залежами.

Цена этого песка всегда низкая, но качественные характеристики на должном уровне, и поэтому песок с карьеров пользуется повышенным спросом. Также стоит отметить и то, что материал экологичный и простой в использовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления