INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каркасный дом: как выбрать проект?


Вариантов два – индивидуальный или типовой проект



16.08.2019 18:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1378

Каркасный дом: как выбрать проект?

Когда было принято решение о строительстве каркасного дома и выбран необходимый участок – начинается самое интересное, а именно выбор проекта для будущей застройки. Практически каждый человек, рассматривая каркасные дома под ключ, не может сразу выбрать – разработать свой собственный проект или отдать предпочтение уже готовому. Вопрос непростой и чтобы ответить на него, нужно тщательно рассмотреть особенности этих вариантов.

Индивидуальный проект

В этом случае речь идёт об уникальном проекте дома, который будет создаваться архитектором с учётом всех пожеланий и требований заказчика. К особенностям этого варианта стоит отнести:

  • Оригинальность. Дом будет уникальным и особенным по всем характеристикам. Аналогов этого строения нигде не встретить.
  • При разработке проекта дизайнер учтёт все задумки и идеи, сопоставив их с реальными возможностями.
  • Возможность удовлетворения всех специфических потребностей семьи. Например, можно с лёгкостью обустроить несколько ванных комнат, чтобы члены семьи не сталкивались с проблемой принятия душа в утреннее время, как это часто бывает в больших семьях. Хочется большую лестницу в гостиной? Это тоже можно сделать.

Но этот вариант, кроме преимуществ, предполагает и возможные недостатки для кого-то. В частности, речь идёт о достаточно высокой стоимости проекта и проблемах при поиске хорошего архитектора.

Типовой проект

В этом случае речь идёт об уже готовом проекте каркасных домов, которые есть в каталоге той или иной строительной фирмы. К особенностям использования этого варианта нужно отнести:

  • Невысокую стоимость. Типовые проекты в несколько раз дешевле индивидуальных проектов. При этом речь идёт ещё и об экономии времени. Проект уже готов, не нужно ждать пока дизайнер его создаст и проработает.
  • Надёжность. Выбирая типовой проект, можно не переживать о возможных проблемах в будущем. По готовым проектам регулярно строятся дома, поэтому с надёжностью у них всё отлично. Они проверены временем многократно, так что этот вариант в перспективе должен быть самым оптимальным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления