INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Казань: как хорошо отдохнуть


Организовать поездку совершенно не сложно



08.11.2022 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
603

Казань: как хорошо отдохнуть

Самостоятельная поездка в Казань – это отличная идея для путешествия как для недельного отпуска, так и для путешествия на выходные. Отдых в этом городе всегда пользовался популярностью у россиян, а во время пандемии, когда большая часть границ была закрыта, туристический поток ещё больше увеличился.

Почему нужно поехать в Казань

В первую очередь речь идёт о том, что в этот город легко добираться. Доступны не только автобусы, но и поезда и самолёты. Иными словами, если вы решите отправиться в этот город, например, с помощью компании Казань360, вы сможете выбрать любой вариант, учитывая свои личные предпочтения.

Также стоит подчеркнуть и другие особенности отдыха:

  • большое количество достопримечательностей и интересных мест – есть возможность максимально познавательно отдохнуть;
  • на хороший отдых могут рассчитывать не только взрослые, но и дети;
  • обилие экскурсий – как групповых, так и индивидуальных;
  • много гастрономических заведений местной кухни;
  • возможность отдохнуть при любом бюджете.

И, кстати, для поездки в Казань не нужна страховка.

В какое время года лучше ехать

Если вы хотите отдохнуть в идеальное время – лучше ехать с начала мая по конец сентября. Также можно посетить этот город в новогодние праздники. Определяясь со временем отдыха, лучше ориентироваться на свои предпочтения и на тип отдыха, который вам нравится.

Где остановиться

В этом городе большое количество отелей. Планируя экскурсию, старайтесь выбирать максимально удобное для вас место. Например, если вы едете на личном автомобиле, обратите внимание на то, чтобы рядом была парковка, если по городу вы будете перемещаться на общественном транспорте, учитывайте количество остановок рядом с отелем. Если интересует экскурсионный отдых, рассматривайте гостиницы в центре.

Какие блюда стоит попробовать

В татарской кухне много вкусностей, но обязательно стоит попробовать чак-чак, эчпочмак, губадию, элеш, бэккен с капустой, татарский кыстыбый, куриную лапшу токмач, шулпу. И это только лишь часть из того, что можно отведать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления