INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Керамические блоки: особенности и преимущества


Они применяются в малоэтажном и многоэтажном строительстве



09.04.2019 14:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1946

Керамические блоки: особенности и преимущества

На современном рынке строительных материалов регулярно появляется новая высокотехнологичная продукция для возведения зданий. Одной из таких новинок является керамический блок, производством которого занимаются многие компании. Керамические блоки сегодня пользуются особой популярностью, что обусловлено их преимуществами и особенностями.

Преимущества керамических блоков

  • Прочность. Если рассмотреть технические характеристики тёплой керамики, можно сделать вывод, что по прочности керамические блоки существенно превосходят газобетонные блоки. Из них можно возводить строения в несколько этажей, не задумываясь о дополнительном армировании.
  • Отличная тепло- и шумоизоляция. Стены из керамоблоков за счёт низкой теплопроводности будут удерживать тепло в доме в холодное время года и сохранять относительную прохладу летом. Наряду с этим в доме из керамоблоков всегда будет тихо, уличные шумы не проникнут в помещение.
  • Скорость и удобство строительства. По сравнению со строительным кирпичом формата 1НФ или 2,1НФ, строительство домов из тёплой керамики проходит быстро.
  • Большой срок эксплуатации и высокий показатель морозостойкости.
  • Отсутствие необходимости в «тяжёлом» фундаменте под строение. Это преимущество обусловлено облегчённым весом изделий.
  • Экономичность. Для кладки керамических модулей требуется меньшее использование растворной смеси.
  • Высокая плотность.
  • Пожаробезопасноть.

Наряду с этим нужно отметить и экологичность керамических блоков. Этот строительный материал производится из натуральных веществ. Он не содержит вредных и опасных веществ. Тёплая керамика – экологически чистый стройматериал. 

Где купить керамические блоки

Для того, чтобы не ошибиться в выборе керамических блоков, стоит отдать предпочтение продавцам, которые предлагают продукцию проверенных производителей. Интернет-магазин строительных материалов Buildstock.ru работает на рынке с 2010 года. Компания поставляет материалы не только для частного домостроения, но и для строительства многоквартирных жилых комплексов. Основное направление Билдсток – керамические блоки от проверенных и известных на рынке производителей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления