INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кейтеринг: почему он сегодня так популярен


Это один из элементов общественного питания, главный принцип которого заключается в удалённом оказании услуг



27.10.2020 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2391

Кейтеринг: почему он сегодня так популярен

Иными словами, человек или организация, которые хотят заказать кейтеринг, получат высококачественное и полноценное ресторанное обслуживание на выезде. Эта услуга в нашей стране появилась не так давно, но, несмотря на это, пользуется большим спросом.

Кейтеринг – это отличное решение для разных мероприятий, например, для дней рождений, банкетов, свадеб, детских мероприятий. Разнообразное меню, качественный сервис смогут украсить любое торжество.

Что включает кейтеринг

Организация кейтеринга, независимо от формата мероприятия, это всегда комплексное обслуживание. Человек просто заказывает услугу и получает всё, что ему нужно. Как правило, речь идёт о таком:

  • составлению подходящего  меню;
  • приготовление блюд;
  • доставка еды и напитков;
  • сервировка стола;
  • оформление зала по формату торжества;
  • обслуживание гостей: подача блюд, разлив напитков.

Если в этом есть необходимость, можно выбрать и частичное обслуживание, например, только доставку еды, аренду мебели, или доставку блюд и сервировку стола. Всё зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.


Особенности кейтеринга

Благодаря кейтерингу и широкому спектру его услуг, проведение разных мероприятий существенно изменило свои рамки. Ранее каждое событие приходилось привязывать к какому-то конкретному месту, что было не очень удобно. Сегодня же это уже неважно, кейтеринговые компании могут обеспечивать максимумом уюта и удобства в любом месте, которое выбрал заказчик. К тому же, клиент может забыть о заботах и всех моментах подготовительной суеты. Он будет отдыхать, как и его гости. Переживать ни о чём не нужно будет.


Главные услуги кейтеринга

Кейтеринговые фирмы, как правило, предлагают много услуг, но самые популярные это доставка завтраков и организация фуршетов и банкетов. Если речь идёт об организации банкета в честь какого-то события, кейтеринги:

  • подберут нужную площадку для проведения праздника;
  • составят сценарий торжества:
  • составят меню;
  • привезут еду, алкогольные и безалкогольные напитки;
  • предоставят в прокат мебель, текстиль, посуду;
  • возьмут на себя все заботы по обслуживанию гостей.

Чтобы услуга была оказана максимально качественно, заказчик должен предоставить как можно больше информации о мероприятии. В частности, важны такие сведения: финансовые возможности, количество гостей, дата и время проведения праздника, формат торжества, пожелания в еде и напитках. Портрет праздника нужно подробно описать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления