INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Характер человека и музыкальный вкус


Существует тесная связь



09.04.2020 18:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1267

Характер человека и музыкальный вкус

Психологи, в ходе проведения многочисленных исследований, научились распознавать характер человека по многим критериям и признакам. Но, самое интересное заключается в том, что каждый психолог сможет без труда рассказать о человеке, просто узнав, какую он решил скачать музыку бесплатно, то есть, речь идёт об определении характера по музыкальным предпочтениям.

Классические произведения

Классика, как отмечают специалисты, больше нравится интровертам. Это уверенные и спокойные люди, у которых отлично развиты творческие способности. Но при этом общение с этими людьми может не сложиться, они достаточно замкнутые, и совершенно не устремляются к заведению знакомств. Они любят наслаждаться обществом маленького круга друзей. Любители классики знают себе цену и обладают отличными разносторонними знаниями.

Рок музыка

По мнению психологов, ценители тяжёлых композиций ценят и любят творчество. Излишнее общение им также ни к чему, они не стремятся к большому количеству друзей. Многие считают любителей такой музыки жёсткими и грубыми, но на самом деле это далеко не так. Большая часть из них мягкие и достаточно спокойные. К тому же, таких людей вполне можно назвать личностями возвышенными и утончёнными, но, несмотря на это, многие из них неуверенны в своих силах и часто сталкиваются с заниженной самооценкой.

Хип-хоп и рэп

Эти музыкальные направления вполне можно назвать «уличными», и поклонников у них не большое, а просто огромное количество. Почитатели этой музыки всегда стремятся к независимости и максимальной свободе. Они не любят быть зажатыми в какие-то рамки. Друзей у ценителей уличной музыки много, и в первую очередь из-за того, что они общительные и смогут быстро найти контакт с любым человеком. Ещё их отличительная черта – они умеют аргументировать своё мнение, и делают это всегда максимально уверенно.

Джаз

Это элитарное направление, которое любят не все, а только коммуникабельные и творческие люди. Они любят общение, но предпочитают только непринуждённую и лёгкую атмосферу. Такие люди всегда спокойны, они отличные собеседники, которые умеют не только говорить, но и слушать. Поклонники джаза - интересные и интеллектуальные люди.

Электронная музыка

Её любят только активные люди, большая часть из которых неравнодушна к экстриму. Такие люди всегда добиваются своих целей и никогда не сходят с дистанции. Они позитивные и напористые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления