INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофе натощак чреват проблемами с пищеварительной системой


Врачи не устают напоминать, что утро не должно начинаться с кофе



29.04.2019 00:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1459

Кофе натощак чреват проблемами с пищеварительной системой

Этот бодрящий напиток не перестает вызывать интереса у исследователей, тем более с ростом его популярности по всему миру, открытия множества кофеен, где можно быстро по пути на работу взять «кофе с собой». Врачи напоминают, что перед первой чашкой кофе необходимо обязательно позавтракать.

Кофе полезен в небольших количествах, но точно не на голодный желудок. По словам диетологов, этот бодрящий напиток при употреблении его до или вместо завтрака приведет к повышению кислотности в желудке, и как результат  -  к повреждению слизистой оболочки и изжоге. Также они отмечают, что людям с  больным желудком, кофе натощак вдвойне опасен.

Чтобы снизить воздействие кофе на пищеварительную систему, врачи рекомендуют пить его с сливками и сахаром. Умеренность тоже очень важна. Безопасная норма – 2 чашки в сутки.

К слову, ранее специалисты выяснили время, когда стоит выпить первый кофе. Это 10 часов утра. Именно к этому времени уровень кортизола в организме человека идет на спад, и кофе окажет именно бодрящий, а не сонный эффект. А, чтобы полноценно уснуть вечером, не стоит пить этот бодрящий напиток, за 6 часов до сна. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/fun/uchenye-nazvali-vremya-ko/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления