INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кольца с бриллиантами — достойное украшение женщины


Блестящие и сверкающие бриллианты давно стали символом любви и роскоши



23.09.2021 15:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1898

Кольца с бриллиантами — достойное украшение женщины

Алмаз появился вместе с планетой Земля. Более того, он состоит из углерода — самого распространенного химического элемента в нашей Вселенной. В этом есть особый смысл. И хотя алмаз впервые нашли более 3000 до н. э., ювелиры начали обрабатывать его только в XIV веке. С тех пор ни один драгоценный камень не может сравниться с бриллиантами по яркости блеска и игре всех цветов радуги.

Кольца с бриллиантами — в наши дни самые популярные женские ювелирные украшения, поскольку сочетаются с одеждой разных стилей и подходят под разный дресс-код. Они подчеркивают изысканный вкус обладательницы и ее высокий статус в обществе.

Сакральное значение драгоценных камней

Раньше бриллианты носили только помолвленные или замужние женщины, но тенденции быстро меняются. Кольца с бриллиантами все чаще выбирают и молодые девушки до 30 лет. Связано это с тем, что искусно ограненный алмаз:

  • заключает в себе мощнейшую энергию личностного роста и процветания;

  • олицетворяет сильный характер и смелость;

  • символизирует чистые добрые намерения и невинность.

Психологи считают, что если женщина носит кольцо с бриллиантом, она не только сама добивается больших успехов во всех начинаниях, но и мотивирует к этому своего избранника. Ведь только сильный и независимый мужчина сможет дарить возлюбленной бриллианты. Кстати, считается, что уникальный камень связывает дарителя и владельца узами верности, а это дорогого стоит.

Как выбрать украшение с бриллиантами

При покупке ювелирных изделий с бриллиантами следует обращать внимание на огранку драгоценных камней, которая не должна быть слишком плоской и мелкой. По форме ее делают традиционно круглой или фантазийной, например удлиненной или овальной.

Вес бриллианта измеряется в каратах: 1 карат = 0,2 г. Крупными считаются камни весом более 1 карата. Цвет бриллиантов зависит от примесей азота, который придает им желтоватый, лимонный или коричневый оттенок. Встречаются и очень редкие черные бриллианты, на 90% состоящие из включений графита и железа. Очень высоко ценятся максимально бесцветные камни с голубоватым оттенком.

Сегодня в тренде женские кольца из золота, которые украшает не один бриллиант, а несколько, чаще всего — три драгоценных камня. Идеально, если они не имеют никаких вкраплений и дефектов. Кольцо с бриллиантами неподвластно времени, никогда не потеряет своей привлекательности и не упадет в цене.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления