INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Колорист Юлия Дорофеева: как происходит магия окрашивания


Юлия Дорофеева начала свою карьеру в сфере красоты волос еще в 15 лет и с тех пор не останавливается на достигнутом



30.03.2023 11:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2833

Колорист Юлия Дорофеева: как происходит магия окрашивания

Она не только получает новые знания и навыки сама, но и делится ими с другими. Мастер-классы Юлии пользуются большой популярностью среди как начинающих, так и опытных парикмахеров. Также колорист подтверждает свой профессионализм победами в чемпионатах, конкурсах и фестивалях по парикмахерскому искусству. В этой статье мы расскажем о том, как в салоне Юлии проводится то самое окрашивание волос, которое вызывает восторг у ее клиенток.

Изучение качества волос

Чтобы добиться результата, который хочет клиентка, и при этом не повредить волосы, мастеру необходимо учесть множество нюансов. Среди них – исходный цвет и состояние волос, предыдущие окрашивания и примененные средства, наличие на волосах дополнительных составов, например ботокса или кератина. Все, что большинство девушек знает о своих волосах, – это их толщина, объем и длина. В действительности характеристик гораздо больше. К примеру, структура, склонность к появлению завитков, природный пигмент и прочее. Профессиональный колорист Юлия Дорофеева учитывает абсолютно все. Именно поэтому ей удается получить нужный результат при окрашивании и сохранить здоровье волос своих клиенток.


Подбор средств для окрашивания

В своей работе Юлия использует щадящие краски, которые максимально бережно воздействуют на волосы. В составе таких средств никогда не будет аммиака, который почти всегда присутствует в красках бюджетных брендов. Это значит, что при окрашивании не пострадают волосяные луковицы и кожа головы. К тому же сложное окрашивание требует длительного воздействия и иногда неоднократного нанесения состава. Поэтому в такие средства зачастую, помимо активных веществ, входят ухаживающие масла.

Непосредственно окрашивание

Сложные техники окрашивания не получится выполнить за час или два. Чтобы добиться нужного эффекта, клиентки проводят в Салоне Юлии Дорофеевой гораздо больше времени – от 5 часов и более. Длительность зависит от того, какая именно техника используется, какие составы применяются, насколько они вступают в реакцию с волосами и т. д. Увеличение концентрации средства может сократить время воздействия, но негативно сказаться на состоянии волос. Поэтому Юлия, как грамотный мастер, точно соблюдает пропорции при подготовке красящего состава и время его выдержки на волосах.


Последующий уход

После основного окрашивания Юлия обязательно проводит уходовые процедуры. Они помогают снизить воздействие красящих составов и закрепить результат. Кроме этого, зачастую предфинишным этапом идет тонирование волос. Оно помогает придать нужный оттенок, сделав его теплее или холоднее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления