INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры: самые абсурдные мифы


Пора бы их раз и навсегда опровергнуть



01.11.2019 22:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1558

Компьютерные игры: самые абсурдные мифы

С появлением онлайн-игр активизировались разговоры об их актуальности, пользе и вреде для детей и взрослых. Но чаще всего мнения об играх, присутствующие в нашем обществе, очень далеки от реальности. Поэтому стоит подробно рассмотреть этот вопрос и разобраться, где реальность, а где мифы, которым совершенно не стоит верить.

  • Миф 1: разработчики игр выманивают деньги у пользователей. Многие люди считают, что для того, чтобы играть в видеоигры, нужно платить деньги. Но на самом деле не все игры платные, сегодня существует достаточно большое количество бесплатных игр, и к тому же есть игры с бонусом без депозита, которые позволяют играть с более продвинутыми улучшениями сразу после регистрации. Это очень удобно и выгодно.

  • Миф 2: игры приводят к социальной изоляции людей. Согласно многим исследованиям, геймеры наоборот более активны в социальном плане, чем люди, которые не играют в видеоигры. Геймеры общаются с другими людьми, читают книги, занимаются спортом, уделяют время семье. Иными словами, увлечение играми совершенно не мешает им жить и не делает из них «отшельников».

  • Миф 3: видеоигры, а особенно шутеры, воспитывают жестокость и делают геймеров агрессивными. Это утверждение слышал наверно каждый человек, но важно сказать, что на данный момент нет ни одного научного подтверждения этой мысли. Это только миф, верить в который не стоит.

  • Миф 4: женщины равнодушны к компьютерным играм. Несколько лет назад, когда компьютерные игры только начали появляться, в них играли исключительно представители сильного пола, но сейчас ситуация иная. Девушки очень часто играют в видео-игры на ПК. При этом в ходе многих исследований, проведенных в последние 2 года, было установлено, что женщинам уже мало интересны банальные аркады, многие предпочитают «мужские игрушки», например WOT, World of Warcraft, ГТА и даже Need for Speed.

Ну и, к тому же, к вымыслам стоит отнести и мнение, что онлайн-игры – это просто трата времени. На самом деле, игры во многом очень полезны для детей и взрослых. Они способствуют развитию творческого потенциала, логики и воображения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления