INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому нельзя купаться, рассказали медики


У купания существует ряд противопоказаний



01.08.2019 22:45
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1702

Кому нельзя купаться, рассказали медики

Лето в этом году в центральной части России не радует теплыми и солнечными днями. Июль сдал свои позиции осенней непогоде, однако остается надежда на последний месяц лета. Многие россияне предпочитают переждать холодное лето, отправляясь в отпуск на море. Оно, как известно, обладает многими полезными свойствами: купание в море укрепляет иммунитет, благотворно влияет на кожу, легкие. Однако существуют и противопоказания купанию.

О них напомнил психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин. Он рассказал РИА Новостям, при каких обстоятельствах лучше оставаться на берегу.

Так, во-первых, это медицинские противопоказания. Купаться не стоит при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы, сахарном диабете, эпилепсии, а также при инфекционных заболеваниях.

Еще одним противопоказанием для плавания, врач назвал состояние алкогольного опьянения. Он напомнил, что купаться выпивши не стоит по ряду причин. Среди них ​ ухудшение координации движений, потеря контроля и как следствие, большая вероятность утопления.

К слову, синоптики, все-таки, прогнозируют потепление в августе. Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/other/doydyet-li-do-rossii-evro/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления