INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конференц-зал: какое оборудование понадобится


К оснащению необходимо отнестись серьёзно



19.07.2021 15:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1620

Конференц-зал: какое оборудование понадобится

Сегодня конференц-зал – это не классическое помещение с трибуной и сценой, как раньше. Это серьёзный комплекс, который позволяет качественно и на высоком уровне проводить лекции, семинары, конференции, презентации, тренинги, деловые встречи. Учитывая это можно прийти к выводу, что всё оборудование для конференц-залов должно быть высокотехнологичным и функциональным. За счёт этого можно с максимальной эффективностью использовать выделенное время на мероприятие или встречу и получить отличный результат. Какие устройства понадобятся?

В первую очередь, это, конечно же, аудиосистемы. Без проектора или экрана во многих случаях можно обойтись, но аудиоустройства обязательно должны быть, потому что информацию обязательно должны слышать все присутствующие. Для обустройства понадобится громкоговорящее и переговорное оборудование, которое необходимо для чёткого и усиленного воспроизведения речи как на открытых площадках, так и в помещениях. На сайте https://громкоговорящая-связь.рф/ можно приобрести переговорные устройства и микрофонные пульты, громкоговорящие устройства и конференц-системы, сигнальные звуковые установки.

Следующий тип устройств – видеооборудование. Для конференц-залов, как правило, используют проектор и белый экран определённого размера. Визуальная информация воспринимается лучше, поэтому, если есть желание получать от мероприятий максимальный эффект, без видеосистем никак не обойтись. Кроме проектора можно использовать и интерактивные доски. Их плюс в том, что их можно устанавливать и в переговорных комнатах.

Также необходимо озадачиться и приобретением дополнительных устройств. Позаботиться нужно не только обо всём необходимом презентационном оборудовании, но и о комфорте приглашённых. В зависимости от формата и масштаба мероприятия, может понадобиться и дополнительная мебель. Например, круглые столы, стулья, кресла, диваны.

Важный момент – обеспечение оптимального микроклимата в помещении. Необходимы кондиционеры и система вентиляции. Естественное и искусственное освещение также необходимо продумать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления