INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контактные линзы: почти всё, что нужно знать


Быть очкариками сегодня не модно



07.11.2019 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1262

Контактные линзы: почти всё, что нужно знать

Контактные линзы, которые можно приобрести на сайте https://glazok.net.ua/, это популярная сегодня форма коррекции зрения, относящаяся к безопасным офтальмологическим средствам. Но, желая сменить очки на линзы, нужно обязательно обратить особое внимание на все рекомендации, которые представлены лечащим врачом и производителем конкретных линз. Если носить аксессуар и не соблюдать все инструкции, также как и не заботиться об изделиях должным образом, можно столкнуться с серьёзными офтальмологическими проблемами. Всегда нужно помнить о том, что контактные линзы, независимо от их вида, это медицинские изделия.

Как носить контактные линзы

Каждый вид этих офтальмологических изделий предназначен для разных потребностей зрения, периода  использования и образа жизни человека. Тогда как одни линзы можно носить на протяжении долгого срока, некоторые предназначены только для одноразового или ежедневного использования. Нарушать сроки ношения линз категорически нельзя. Перенашивать изделия по истечению срока запрещено.

Как надевать и снимать линзы

Прежде чем приступить к надеванию линз, нужно тщательно вымыть руки с моющим средством, например антибактериальным мылом, и высушить их чистым полотенцем или салфеткой. При этом очень важно обратить внимание на состояние глаз. Если глаз болезненный, раздражённый или покрасневший, от использования линз стоит отказаться на время.

контактные линзы

Как ухаживать за изделиями

В этом случае всё в большей степени зависит от их вида. Дело в том, что существует много разных эффективных способов очистки и дезинфекции, и важно определить, какой вариант больше уместен. Как правило, производитель указывает на упаковке линз, как за ними нужно ухаживать. И именно этих рекомендаций нужно придерживаться, самовольства быть не должно. Но, независимо от рекомендуемого варианта ухода, очищать линзы нужно не только до очередного введения, но и после каждого снятия.

Влияние линз на образ жизни

Для людей, ведущих активный образ жизни, линза – это лучшее решение. Но, важно помнить, что пловцам эти офтальмологические изделия противопоказаны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления