INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кориолисовые сверхточные расходомеры - аргументы в пользу использования


Обозначим выгодные особенности кориолисовых расходомеров, используемых в разнообразных производственных процессах:



06.06.2023 15:23
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3274

Кориолисовые сверхточные расходомеры - аргументы в пользу использования

Десятки отраслей промышленности нуждаются в максимально точном измерении используемых жидкостей, газов в сложных технологических процессах. Разумная стоимость кориолисового расходомера наряду с высокими показателями надежности, незначительными расходами, связанными с обслуживанием, способствуют неизменно высокому спросу на этот прибор. Прямое измерение расхода практически полностью исключает ошибки в показаниях устройства, связанные с изменениями состава измеряемой среды либо с отличиями в показателях плотности.

Основные преимущества

Обозначим выгодные особенности кориолисовых расходомеров, используемых в разнообразных производственных процессах:

  • Обеспечивается неизменная точность во время продолжительного технологического цикла. На практике это означает, что можно использовать разнообразные технологические среды, существенно отличающиеся по показателям объема.

  • Обратим внимание на конструктивные особенности используемого оборудования. Отсутствие изнашивающихся комплектующих позитивно отражается на сроке службы. Как следствие, длительное время отсутствует необходимость нести расходы, связанные с обслуживанием устройств. К тому же, датчики обладают функцией самостоятельной диагностики, чутко реагируя на отклонения сверх допустимых пределов.

  • В процессе работы расходомер осуществляет измерение температурного режима используемого сырья. В результате удается добиваться поразительной точности, невзирая на сезонные и иные факторы рабочего цикла.

  • Особо необходимо подчеркнуть невосприимчивость прибора к разного рода сопутствующим нагрузкам, способным негативно отразится на показатели точности другого измерительного оборудования. Многолетний практический опыт показывает, что кориолисовые устройства выдерживают значительные вибрационные нагрузки, быстрое изменение температурного режима и другие факторы.

  • Применение инновационных расходомеров позволяет значительно сократить уровень расходов, связанных с обустройством технологических линий. Конструкторским отделам не приходится существенно усложнять производственные процессы.

Широкий спектр применения

Незначительный уровень погрешностей способствует активному использованию приборов на самых разных производственных площадках. Устройства приобретают предприятия химической отрасли, их активно используют инженеры нефтяных компаний. Установка современных расходомеров существенно упрощает контроль за поступающим для хранения в резервуарах топливом. Фармацевты по достоинству оценили безотказность кориолисовых устройств. Производители продуктов питания, напитков отдают предпочтение этому оборудованию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления