INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коронавирус: ответы на самые распространённые вопросы


Каждый должен знать о COVID-19, чтобы защитить себя и своих близких



09.04.2020 17:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1081

Коронавирус: ответы на самые распространённые вопросы

Пандемия коронавируса началась не так давно, но с каждым днём ситуация становится всё печальнее, вирус «зашёл» уже во все страны. Каждый день фиксируется увеличение числа заболевших и погибших. По состоянию на сегодняшний день в России – 10 141 заразившихся, 705 – выздоровлений и 79 смертей. За сутки увеличились все 3 числа. Поэтому каждый россиянин сегодня пытается узнать как можно больше о COVID-19, чтобы миновать заражения. Какие вопросы сегодня самые актуальные?

Когда и чем закончится пандемия

К огромному сожалению, никто не может ответить на этот вопрос. В первую очередь это связано с тем, что на сегодняшний день нет чёткой системы сдерживания вируса, которая бы использовалась во всех странах. Если обратить внимание на мнение врачей, можно заметить, что есть как нормальные, так и печальные прогнозы. Но в любом случае верить нужно в хорошее и с максимальной тщательностью заботится о своём здоровье. Сегодня это как никогда актуально.

Есть ли страховка от коронавируса

Многие компании сегодня предлагают оформить страховку от коронавируса – как здоровья, так и жизни. Все существующие программы, а их немало, различаются по страховым суммам, лимитам и комбинациям рисков. Что касается цены, однозначно нельзя ответить, потому что ценник зависит от многих факторов, а в первую очередь от страховой компании, суммы покрытия и деталей. Как правило, чем известнее компания и крупнее выплата при наступлении страхового случая, тем дороже стоит полис.

Какой смысл карантина COVID-19

Смысл карантина заключается в необходимости изолировать людей, которые заболели или контактировали с больными. Благодаря этой мере можно предотвращать распространение инфекции и выявлять новые случаи заболевания не массово, а по мере их появления. Карантин и самоизоляция – это одни из самых эффективных методов борьбы с распространением коронавируса.

Весенняя и летняя погода остановят COVID-19

Пока на этот вопрос очень сложно дать ответ, всё станет известно через несколько месяцев. Но в этом есть свой нюанс – если коронавирус связан с сезонностью, то, возможно, осенью стоит ожидать новую волну заражений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления