INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кровать в спальню: советы выбора от дизайнеров


Главное правило: тщательное планирование всех мелочей



28.10.2020 19:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

Кровать в спальню: советы выбора от дизайнеров

К выбору комфортабельного и удобного спального места всегда подходите обдуманно и серьёзно. В каталоге https://www.divano.ru/catalog/korpusnaya-mebel/krovati/ огромный ассортимент кроватей разных типов и видов, каждая имеет свои особенности и преимущества.

Рассматривать, конечно же, нужно все варианты, но выбрать один, который подойдёт вам по всем параметрам и характеристикам. На что же полезно обращать внимание?

Форма и размер

Прежде чем отправиться за покупкой, определите для себя все параметры той модели, которую хотели бы купить. Чтобы не ошибиться, исходите из следующих характеристик:

  • основание;
  • наличие/отсутствие системы хранения;
  • наличие/отсутствие спинки;
  • высота;
  • использованные материалы и фурнитура;
  • бюджет на покупку.

Для понимания ситуации стоит рассмотреть главные элементы более детально.

Каркас

Этот предмет мебели может быть как на ножках, так и на подиуме. Как показывает практика, кровать на подиуме более долговечная, а на ножках – более практичная. Разновидностей кроватей много, каркас может быть разным, но элементы, из которых он создан, как правило, одинаковые. Главные элементы кровати: основание, ножки или опора, боковины, изголовье и изножье.

Основание

Производители используют несколько типов оснований. Как правило, это:

  • сплошное;
  • конструкция из ламелей;
  • решётчатое полотно.

Выбирайте всегда с учётом своих предпочтений и финансовых возможностей.

Спинка

Удобнее, конечно, когда она присутствует, к тому же это яркая и заметная деталь кровати. При её изготовлении производители, как правило, используют дорогие материалы, чтобы подчеркнуть её не только функциональную, но и декоративную функцию. Спинка может быть прямоугольной, квадратной, круглой и даже нестандартной формы. Многие производители предлагают такие решения, как спинка с подсветкой, со встроенными тумбами и даже мини-баром.

Материал

Если говорить о самом дорогом и надёжном, то это, конечно же, дерево. Более бюджетные и достаточно качественные кровати из ДСП, ЛДСП и МФД. Самые долговечные модели - со сварным металлическим основанием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления