INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кровельный материал: как сделать правильный выбор


Цена не главный показатель



04.08.2019 14:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3007

Кровельный материал: как сделать правильный выбор

Кровельные материалы обязательно должны быть долговечными, прочными и эстетичными, а также иметь способность выдерживать всевозможные климатические факторы, например сильный ветер, высокие и низкие температуры, солнечное излучение. На современном рынке кровельных материалов представлено множество таких изделий. Например, в интернет-магазине https://roofua.com.ua в широком ассортименте представлены керамическая черепица, битумная черепица, металлочерепица, композитная черепица, цементно-песчаная черепица, профнастил кровельный, сланцевая кровля, фальцевая и плоская кровля. Каждый из этих кровельных материалов пользуется особым спросом, и имеет свои преимущества и особенности, но не каждый из них может подойти для конкретной ситуации. Чтобы правильно решить вопрос с выбором кровельного материала, нужно обязательно учитывать много важных факторов.

Во-первых, выбор наиболее подходящего кровельного материала зависит от нагрузки, которая в целом будет действовать на кровлю. В частности речь идёт о том, что нужно учитывать не только вес самого кровельного материала, но и вес всей конструкции кровли – стропил, утеплителя, обрешётки. При этом к нагрузке стоит добавить средний вес снегового покрытия. Этот показатель разный для каждого региона, его значение без труда можно найти в Интернете или в соответствующих справочниках.

Во-вторых, чрезвычайно важно выбранное архитектурное решение, потому как не для каждого подойдёт тот или иной кровельный материал. Материал, которым покроется кровля нужно выбирать исходя из габаритов, формы и конструктивных особенностей здания. К примеру, для того, чтобы использовать керамическую черепицу, нужно, чтобы уклон крыши был на уровне 30-35 градусов, а возможно и больше.

В-третьих, долговечность. Выбор кровельного материала важно делать исходя и из этого показателя, который нужно сопоставлять с функциональностью возводимого здания. Например, если речь идёт об обустройстве крыши для хозяйственных построек, нет смысла выбирать дорогостоящие материалы с максимально высоким уровнем долговечности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления